Александр Шумилин рассказал об инновационной политике руководства Беларуси и критериях получения господдержки во время своего визита в Витебск

logo
Пятница, 13.10.2017 12:24 | Рубрика: Экономика
04400

В рамках единого дня информирования Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Александр Шумилин встретился с руководством и коллективом ЗАО «КИС». Он рассказал об основных направлениях проводимой инновационной политики в нашей стране, критериях, необходимых для того, чтобы продукт считался инновационным, а предприятие имело возможность получить финансирование из соответствующего госфонда.

На встрече представители фирмы поделились опытом организации интернет-продаж, стороны обсудили вопросы продвижения товаров и услуг на рынки Беларуси и Евразийского экономического союза, унификации законодательства в области торговли и образования.

– Для этого мы и встречаемся с коллективами, чтобы узнать их проблемы, по мере возможности решать их, создавать законодательные инициативы, руководствуясь не только теорией, но и практикой бизнеса, – отметил Александр Шумилин.

Коллективом ЗАО «КИС» были высказаны конкретные пожелания и предложения по организации образовательного процесса в сфере подготовки специалистов для работы на предприятиях легкой промышленности, а также улучшения нормативных правовых актов в сфере защиты интеллектуальной собственности.

Затем Александр Шумилин встретился с представителями Совета молодых ученых, руководством и преподавателями ВГТУ. В Бешенковичах он посетил международную научно-производственную фармацевтическую компанию NatiVita. Здесь А. Шумилин пообщался с директором и менеджерами, ознакомился с производством предприятия.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Андрей ЩЕРБИЦКИЙ. Фото автора.