Конкурс детских рисунков «Пасхальная радость» стартовал в Беларуси

logo
Пятница, 12.04.2024 09:06 | Рубрика: Религия
01918

Организатором конкурса детских рисунков «Пасхальная радость» выступает центр поддержки семьи, материнства и детства «Покрова» города Бобруйска при поддержке управления по образованию Бобруйского горисполкома.

К участию приглашаются учащиеся государственных учреждений общего среднего, дополнительного и профессионального образования в возрасте от 7 до 18 лет. По условиям конкурса, с которыми можно ознакомиться на сайте центра «Покрова» по ссылке pokrova.by/Church.by, творческие работы должны отражать смысл и красоту праздника Пасхи. А оцениваться они будут в номинациях «Семейный рисунок или рисуем с мамой и папой», «Самая красочная и эмоциональная работа», «Самая оригинальная работа».

Организаторы отмечают, что предпочтение будет оказываться творческим работам с использованием сюжетов жизненных ситуаций, возникающих при подготовке к Пасхе (посещение храма, участие в жизни Церкви, благотворительность, добрые дела, домашние хлопоты). В работах могут быть использованы символы только православной культуры.

Рисунки на конкурс «Пасхальная радость» от детей и подростков со всей страны принимают с 10 апреля по 10 мая.

Награждение победителей состоится в мае в рамках проведения Международного фестиваля поддержки семьи, материнства и детства «Счастье в детях» в Бобруйске.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Наталия КРУПИЦА. Фото из архива vitbichi.by носит иллюстративный характер.