Праздничная программа по профилактике семейного неблагополучия «Новогодняя елка желаний» прошла в Витебске

logo
Среда, 18.12.2019 19:53 | Рубрика: Общество
02729

В Витебском городском центре дополнительного образования детей и молодежи прошла праздничная программа по профилактике семейного неблагополучия «Новогодняя елка желаний». Организаторами этого мероприятия выступили Витебский горисполком и городская прокуратура.

Пока дети наблюдали за героями новогодней сказки, родители собрались за «круглым столом». Психологи, нарколог, священнослужитель делились с ними практическими советами воспитания: как правильно хвалить или ругать ребенка, почему важно организовывать для детей праздники, как реагировать на различные жизненные ситуации, ссоры.

Среди гостей был также заместитель председателя Витебского горисполкома Виктор Глушин.

-- К сожалению, в уходящем году в Витебске зафиксирован рост преступлений в сфере семейно-бытовых отношений. Профилактические беседы, предупреждения, общественные порицания проводятся регулярно, а сегодняшнее мероприятие -- другого формата и организовано впервые. Мы хотим обогатить внутренний мир родителей, которые попали в поле зрения субъектов профилактики по разным причинам. Таким образом, можно пресечь в стадии зародыша семейное неблагополучие, -- рассказала корреспонденту vitbichi.by старший помощник прокурора города Ирина Шестопалова.

Директор городского социально-педагогического центра Ирина Исаченко отметила, что это мероприятие станет традиционным, оно призвано не только организовать для детей праздник, но и помочь выйти из сложной ситуации родителям, объяснить им, что потерять ребенка можно легко…

Как водится, все дети получили в конце праздника подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.