Концерт на присвоение звания образцового любительского коллектива студии вокала «Хочу петь!» прошел в ЦК «Витебск»

logo
Суббота, 13.11.2021 13:31 | Рубрика: Культура
02381
Студия вокала «Хочу петь!» была создана в Центре культуры «Витебск» в 2014 году. За это время участники коллектива принимали участие в конкурсах и фестивалях в родном городе и за его пределами. Успешно выступали студийцы в конкурсах «Арт-панорама Балтика», «Арт-парад». В Международном фестивале-конкурсе «Пражский звездопад» в конце 2019 года вокалисты студии завоевали девять лауреатских дипломов!



Сейчас в студии «Хочу петь!» под руководством Елены Цыганковой занимаются 30 детей в возрасте от 6 до 17 лет. В репертуаре коллектива почти полсотни песен современных отечественных и зарубежных композиторов. Ребята поют на русском, белорусском, английском, французском языках.

В концерте на присвоение звания образцового любительского коллектива юные артисты в основном исполняли произведения белорусских композиторов и певцов. Свое мастерство продемонстрировали обе вокальные группы студии «Штрих-код» и «Сласти», а также солисты. Создать яркую картинку на сцене, поддержать главных героев концерта помогали участники коллективов Центра культуры «Витебск» «Арт-проект» и «Егоза».



В настоящее время студия готовится к съемкам клипа на новую песню «Новый год рулит» (это будет уже пятый клип на счету коллектива), а также к выступлениям в январе 2022 года в международных фестивале-конкурсе «Арт-парад в Витебске», телепроекте «Кубок дружбы» в Минске.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА. Фото автора, а также предоставлено студией «Хочу петь!».