Главный технический инспектор труда Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Светлана Кутузова: «Равняться на лучших тружеников села надо всем»

logo
Воскресенье, 15.08.2021 08:11 | Рубрика: Официально
01413
6e1b4493687ac133be35bbd4362212a5.png
— Глава государства во время такой обстоятельной пресс-конференции затронул многие аспекты нашей сегодняшней жизни. Меня, представителя самой массовой общественной организации, больше всего волнует проблема введенных против Республики Беларусь экономических санкций. 

Я, как и любой другой ответственный гражданин своей страны, против давления на наше суверенное государство. Понятно, что экономические санкции в первую очередь скажутся на работниках бюджетных организаций, поскольку их благополучие во многом зависит от результатов работы предприятий, экономическую устойчивость которых так хотят подорвать наши недруги. 

 Что в таких условиях делать нам, рядовым гражданам? Поддерживать во всем Президента и правительство, настойчиво, с максимальным результатом воплощать в жизнь их решения, принимаемые меры противодействия, честно трудиться каждый на своем месте, поддерживать в трудовых коллективах крепкий моральный дух.

Только вернулась из командировки в Толочинский район. Там люди работают с утра до вечера, собирая выращенный урожай, и этим укрепляют продовольственную безопасность страны, ее экспортный потенциал. С руководителем республиканского комитета нашего отраслевого профсоюза Вячеславом Шило поздравили 11 передовиков сельхозпредприятия «Рыдомльский», вручили подарки, местные артисты для них спели и даже сплясали прямо на поле. 

Мы посмотрели, как работает Серковицкая врачебная амбулатория, которая обслуживает работников этого сельхозпредприятия. Увиденное порадовало. Обстановка всюду рабочая, спокойная. 

Считаю, что равняться на лучших тружеников села, которые выполняют свои задачи в столь непростых условиях, надо всем нам, чтобы вместе пережить сложности этого времени, противостоять любому давлению на нашу Беларусь. И экономическому, и политическому.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.