В два года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях строгого режима обошлась ночная прогулка 35-летнего жителя города Орши

logo
Четверг, 24.09.2020 15:01 | Рубрика: Происшествия
02892

Приговором суда Оршанского района и города Орши установлено, что гражданин, ранее неоднократно судимый, как-то ночью, после употребления спиртных напитков вышел погулять. Вырвал из земли саженец дерева с привязанным к нему колышком, и стал наносить ими удары по автомобилю Infiniti, стоявшем во дворе. Разбил зеркало заднего вида, повредил кузов автомобиля. Тем самым причинил ущерб хозяину автомобиля на общую сумму порядка 3000 рублей.

Расследования и суды

Однако, на этом ночные приключения не закончились, а на пути хулигана встретился магазин «Евроопт». Не обойдя его вниманием, обвиняемый проник в него, разбив стеклопакет двери, и устроил внутри настоящий погром, круша стеллажи с товарами и оборудование. Общий ущерб составил более 4000 рублей.

В судебном заседании обвиняемый вину признал полностью, пояснил, что в указанный вечер распивал спиртное со знакомыми, после чего направился домой. Дальнейшие события не помнит.

Однако, все его действия попали в поле зрения видеокамеры наружного наблюдения, установленных во дворе дома, и видеокамеры внутри магазина. Кроме того, обвиняемый, разбив стекло в двери, порезался осколками, оставив на месте преступления следы крови, что позволило сотрудникам правоохранительных органов в довольно короткий промежуток времени отыскать виновного. Как сообщил старший помощник прокурора Оршанского района Дмитрий Воропаев, исследовав все имеющиеся в материалах уголовного дела доказательства, суд признал его виновным по двум фактам совершенного хулиганства, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на два года и с него взыскан причиненный его действиями ущерб.

Приговор суда вступил в законную силу.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА.