Главврач Витебской областной больницы дал комментарий о состоянии пострадавших в ДТП россиян

logo
Вторник, 04.01.2022 11:16 | Рубрика: Происшествия
01499
Официальный комментарий главного врача Витебской областной клинической больницы Евгения Матусевича по ситуации с пострадавшими в ДТП на 119-м км трассы МВ Витебск-Могилев-Гомель россиянами.

  

У двоих пациентов (из числа пострадавших в ДТП российских туристов), диагностированы травмы позвоночника. После проведения необходимого оперативного лечения и консультаций с российскими специалистами, эти две гражданки будут перевезены в Россию. "На сегодняшний момент прогноз для жизни благоприятный", – заявил на брифинге для журналистов главврач Витебской областной больницы Евгений Матусевич. Он также рассказал, что сегодня будет проведен видеомост с коллегами из российского Национального медицинского исследовательского центра нейрохирургии имени академика Н.Н.Бурденко. Для организации оперативной помощи сегодня в областную больницу прибудет первый заместитель министра здравоохранения Елена Кроткова.

Отметим, что остальные пациенты, 40 человек, сейчас находятся в удовлетворительном состоянии, часть из них (30-35 человек) готовятся к выписке. Экстренная помощь им оказана, затем лечение амбулаторно они продолжат дома в России. 8-летний ребенок чувствует себя хорошо.

Представитель СК Беларуси Александр Хромович отметил, что "следователи оперативно опросят потерпевших в ДТП с туристическим автобусом и не будут препятствовать их возвращению на родину

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.