Житель Витебска украл награды Великой Отечественной войны, а потом выбросил с балкона

logo
Вторник, 17.05.2016 11:34 | Рубрика: Происшествия
02077

Витебским городским отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении жителя областного центра, подозреваемого в краже наград ветеранов Великой Отечественной войны.

Было установлено, что в право­охранительные органы от жителя Витебска поступило сообщение о том, что из его квартиры похищены награды, принадлежащие отцу и деду, которые являлись ветеранами Великой Отечественной войны. Заявитель пояснял, что награды являются семейной реликвией и памятью о старших родственниках.

Предметами преступного посягательства стали: орден Отечественной войны II степени, медали «За оборону Москвы», «За оборону Сталинграда», «За взятие Кенигсберга».

В результате по подозрению в совершении преступления, предусмот­ренного частью 1 статьи 205 (кража) Уголовного кодекса Республики Беларусь, был задержан 33-летний житель областного центра. В момент задержания, пытаясь уйти от ответственности, он выбросил похищенные награды с балкона собственной квартиры.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемый отказывается сотрудничать со следствием и не признает вину, однако собранная следствием доказательственная база свидетельствует о неоспоримой причастности подозреваемого к совершению преступления.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Инна ГОРБАЧЕВА, официальный представитель УСК по Витебской области.