Сюрприз от "Витьбичей". Корреспонденты поздравили женщин с 8 Марта на улицах Витебска

logo
Пятница, 08.03.2024 10:11 | Рубрика: Общество
01308

Символизируя пробуждение всего живого и расцвет прекрасного, март всегда приносит с собой праздник — День женщин. Корреспонденты «Витьбичей», прогуливаясь по городу, вручали поздравительные открытки и цветы прекрасным дамам, заодно интересовались, какие чувства весна вселила в их сердца.







Мартовское солнце уже принесло прозрачную ясность. Вместе с пением птиц и цокотом каблуков улицы города наполнились праздничным настроением, ароматом цветов. В эти дни можно увидеть много улыбающихся людей. Встреченные нами горожанки уверяли, что весенний ветер принес букет положительных эмоций. Пусть дамы и спешили по делам, но всё-таки откликались на наши поздравления и просьбы поделиться праздничными эмоциями. Так о чем же поет им весенний ветер?




— Много солнца, много радости, всё расцветает и оживает, — поделилась своим настроением витебчанка Светлана Суханова.
— Хочется пожелать всем в канун праздника весеннего тепла и любви!

Конечно, в погоде еще чувствуются отголоски уходящей зимы: порой ветер усиливается, и пробирающее до дрожи холодное дыхание февраля преследует витебчан. Но…

— Пусть всё еще дует прохладный ветер, но разве он может стать помехой такому светлому празднику? — спрашивает пенсионерка Алла Смирнова. — Продавцы цветов не успевают выложить букеты на прилавок, как мужчины моментально всё скупают, чтобы порадовать любимых дам.

Действительно, если задуматься, то любой подарок — это знак внимания, который наполняет сердце радостью. С этим согласна и витебчанка Юлия Андреева, она раскрыла главный секрет идеального подарка.

— Ничего сложного, любая женщина хочет внимания. Искреннего и от всего сердца. Подарив цветы, вы оказали внимание. Это неожиданно и очень приятно.

Поделилась эмоциями и пенсионерка Ольга Ходоренко:
— Весну ждала всем сердцем, ведь именно с ее приходом просыпается природа и наступает долгожданное тепло. Конечно, будничные дела никуда не исчезают, но смотришь на них уже совсем иначе: солнце дает силы жить и радоваться каждому дню.




В городе — праздничное настроение. Однако в День женщин особенно озадачены мужчины. Приготовить романтический ужин, сходить с возлюбленной в ресторан или просто устроить променад по улицам родного города — вариантов много, но каждый из них требует искреннего и творческого подхода. День женщин — тот самый праздник, когда мужчинам необходима смекалка, чтобы удивить и впечатлить даму сердца. Удачи вам, кавалеры!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Никита ЯБЛОКОВ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.