На базе приемной депутата Виктора Николайкина открылся соцпункт ТЦСОНа Первомайского района

logo
Понедельник, 28.11.2022 16:10 | Рубрика: Общество
0830

В канун Международного дня инвалидов на базе приемной депутата по Витебскому-Горьковскому избирательному округу № 17, члена Совета Палаты представителей Виктора Николайкина открыт социальный пункт Территориального центра социального обслуживания населения Первомайского района.

Здесь можно узнать информацию о начислении материнского капитала, обеспечении техническими средствами социальной реабилитации, оформлению в дома-интернаты, о любой другой социальной поддержке и помощи.

– Первомайский район – самый крупный в Витебске, и учитывая протяженность его территории, чтобы упростить людям дорогу в социальные учреждения за консультативной помощью, администрация Первомайского района совместно с Территориальным центром приняла решение открывать социальные пункты в густонаселенных микрорайонах. Мы поддержали эту инициативу, – отметил Виктор Николайкин. – Когда узнали, что подыскивается помещение под социальный пункт, предложили приемную депутата. Место здесь хватит и для социальных работников, и для посетителей. Люди получат советы, рекомендации по различным направлениям, начиная от начисления пенсии, ее выплаты до оказания господдержки в различных жизненных ситуациях.

Директор Территориального центра социального обслуживания населения Первомайского района Анатолий Михайлов рассказал:
– Здания нашего Территориального центра находятся в микрорайонах Марковщина и ДСК, чтобы быть ближе к жителям Югов, мы создаем стационарные социальные пункты. В канун Дня пожилого человека открыли такой пункт на базе приемной депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Татьяны Автуховой по адресу Воинов Интернационалистов, 27, а сейчас – в микрорайоне Юг-2 благодаря поддержке депутата Виктора Николайкина.

Рядом с пунктом, по адресу Строителей,10, остановка общественного транспорта, жителям будет легко добраться сюда и с улицы Чкалова, и с проспекта Черняховского.

Удобно и то, что рядом с социальным пунктом находится здание библиотеки имени Петруся Бровки, где в читальном зале можно проводить встречи с жителями округа по социальным и другим вопросам. Такая насыщенная встреча с витебчанами состоялась у Виктора Николайкина и в день открытия пункта.   

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Екатерина ПУЧКОВА. Фото автора.