В рамках областной осенней спартакиады актива БРСМ «#ОСА» молодежь нарубила дров и передала нуждающимся

logo
Понедельник, 14.11.2022 11:42 | Рубрика: Общество
01044

На базе детского оздоровительного лагеря «Энергетик» Витебского района прошла областная осенняя спартакиада актива БРСМ «#ОСА». В деревне Малые Летцы собрались около 150 представителей актива общественных объединений, работающей молодежи, в том числе и сельской.

– Еще вчера мы отмечали Всемирный день молодежи, а теперь принимаем участие в спартакиаде, которая стала имиджевым мероприятием для союзной молодежи Витебщины, – отметил первый секретарь областного комитета БРСМ Владимир Бабичев. – Традиционно спартакиада актива проводится дважды в год – осенью и зимой – и направлена на укрепление и развитие активной жизненной и гражданской позиции, пропаганду здорового образа жизни в молодежной среде, обмен опытом работы актива БРСМ, а также на то, чтобы предоставить возможность парням и девушкам разносторонне проявить себя, показать свои силы и смекалку.

Торжественное открытие спартакиады началось в полдень пятницы. Путем жеребьевки, где каждый участник получил специальный браслет определенного цвета, было сформировано десять команд. Для того, чтобы достойно пройти все спортивные состязания, подготовленные организаторами, необходимо было хорошенько размяться. Поэтому ребята это сделали вместе с главной героиней – очаровательной Осой.

Участников ждала насыщенная спортивно-конкурсная программа: команды сразились в соревнованиях по аэроболу, настольному и парному футболу. В рамках областной спартакиады молодежь Витебской области присоединилась к эстафете тепла. Наколоть дров решили не только парни, но и прекрасные девушки. Все нарубленные дрова передали жительнице агрогородка Ольгово Ольге Потехиной, которая поблагодарила ребят за их отзывчивость и доброту.

В рамках этапа «Лабиринт» участникам предстояло как можно быстрее его пройти, держа в руках ракетку с шариком. Конкурс «Рогатка» предполагал установку и удержание рогатки, а затем выстрел по мишени. В конкурсе «Клетка» участникам предстояло решить сложную задачу – достать мяч из высокой клетки, используя деревянные палочки. Кроме этого, программа спартакиады включала такие конкурсы, как «Стена», «Кольцеброс», «Трубопровод», «Поддержка», «Переправа». Итогом дня стала вечерняя развлекательная программа, на которой были подведены итоги и награждение победителей.

Второй день начался с «Народной зарядки». Ребята выполнили комплекс различных упражнений, а затем отправились на построение, где и состоялось закрытие спартакиады.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Анна ЛЕОНЬКИНА. Фото из открытых источников