Слет молодых специалистов Витебского района состоялся в областном центре

logo
Пятница, 28.10.2022 17:15 | Рубрика: Общество
01115

1 сентября этого года в образование, здравоохранение, лесное и сельское хозяйство, культуру и другие отрасли Витебского района пришли 108 молодых специалистов. На сегодня из них на своих первых рабочих местах остаются 99 – лишь небольшое количество временно открепилось либо в связи с призывом в армию, либо по семейным обстоятельствам.

– Мы рады, что вас, молодых, так много в наших рядах, – приветствовала участников слета начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Витебского райисполкома Наталья Соколовская. – Значит, район наш будет развиваться дальше. А, как поется в известной песне, молодым у нас везде дорога!

Слет прошел в форме презентаций и диалоговых площадок, а тем для них было много: поднимались юридические вопросы, проблемы духовности, в Год исторический памяти вспоминали о геноциде белорусского народа и его последствиях. Молодым было интересно узнать от специалистов об актуальных страховых и банковских услугах. И, конечно, присутствующие обсуждали проект закона «О Всебелорусском народном собрании», ведь именно те, кто сегодня лишь начинает свою трудовую биографию, будет вершить дальнейшую судьбу Беларуси.

С участниками слета общались член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель Витебского областного объединения профсоюзов Юрий Деркач, заместитель председателя Витебского райисполкома Жанна Черкунова, председатель Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Елена Нефёдова, протоирей Владимир Пашкевич.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья Дроздова. Автор фото: Наталья Дроздова.