Особенности электоральной кампании, вопросы образования и весомые предложения - председатель облсовета депутатов ответил на вопросы студентов

logo
Вторник, 24.10.2023 09:03 | Рубрика: Общество
01479

В Витебском государственном технологическом университете прошла диалоговая площадка «С молодежью на равных!» с участием председателя Витебского областного Совета депутатов Владимира Терентьева и главы администрации Октябрьского района Юрия Панфилова. Лучшие студенты университета имели возможность задать вопросы гостям и внести свои предложения.

Владимир Терентьев, обращаясь к молодежи, отметил значимость важных политических и социальных событий, которые в 2024 году пройдут в Беларуси.


Сегодня об электоральной кампании в республике говорят много, большое внимание оказывается молодому поколению. Совершеннолетние белорусы 25 февраля 2024 года смогут принять участие в едином дне голосования. Они выберут депутатов местных Советов и Национального собрания.

 – Нынешние выборы остаются непростыми для тех, кто ведет масштабную подготовку к ним. Это новый опыт для нашей страны, – подчеркнул Владимир Терентьев. – Определена эффективная и нужная форма – единый день голосования. Хочу отметить, что только в нашей области для проведения выборов задействованы десятки тысяч граждан.


Владимир Терентьев подробно и доступно рассказал молодежи о предстоящей электоральной кампании, ее особенностях, разъяснил, в чем заключается сущность работы депутатов Национального собрания. Подробнее студенты узнали о работе депутатского корпуса Витебской области.

Игнорировать нынешнюю выборную кампанию и утверждать, что «меня это не касается» – не совсем правильная позиция, уверен глава облсовета депутатов:

– Выборы касаются каждого из нас. И разъяснение этому утверждению очень простое. Любой закон, принимаемый в Беларуси, например, о материнстве, образовании, о военнообязанных, о пенсионном обеспечении и так далее, будет регулировать наши с вами права и обязанности в той или иной мере. Большую работу по разработке законопроектов выполняют именно депутаты Национального собрания.


В продолжение встречи Владимир Терентьев ответил на вопросы студентов, а Юрий Панфилов принял к сведению предложения будущих дизайнеров по благоустройству территории возле технологического университета.




© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА. Фото автора.