Новая линейка продукции от "Витязя", ремонт КЗ "Витебск" и другие. Николай Орлов назвал пять самых ярких событий из жизни города

logo
Пятница, 30.12.2022 09:41 | Рубрика: Общество
0957


Председатель Витебского горисполкома Николай Орлов назвал «Витьбичам» пять самых ярких и запоминающихся фактов из жизни города в 2022 году.

Фото БелТА.
1 Открытие в обновленном здании Детской школы искусств № 6 в микрорайоне Руба и областного клинического специализированного центра в модернизированном здании на улице Максима Горького.

Новоселье детской школы искусств в микрорайоне Руба прошло в марте 2022 года. Старое здание не было приспособлено для занятий, и город нашел возможность отремонтировать бывший Дом быта, превратив его в творческую мастерскую для сотни мальчишек и девчонок, которые занимаются музыкой, хореографией и изобразительным искусством рядом с домом.

Благодаря финансовой поддержке из городского, областного и республиканского бюджетов долгострой бывшей 2-й городской больницы превратился в современный клинический центр, в котором необходимую медицинскую помощь населению оказывают колопроктологическое, кардиологическое и гастроэнтерологическое отделения.



Сегодня здесь работают высококвалифицированные врачи, которые благодаря техническому оснащению могут проводить сложнейшие операции.
Кроме современного медицинского оборудования, для пациентов центра оборудованы комфортные палаты.

2 ОАО «Витебскдрев» единственное в Беларуси наладило выпуск влагостойкой плиты МДФ. ОАО «Витязь» расширило линейку инновационной продукции: от телевизоров до электрозарядных станций для автомобилей.
Собственные разработки, инновационные технологии и понимание потребностей рынка позволяют нашим промышленным предприятиям, которые по праву считаются брендами не только Витебска, но и всего региона, все громче заявлять о себе. Витебскдрев с инновационной разработкой — влагостойкой плитой МДФ — может занять нишу не только в строительстве, но и в мебельном производстве.


В ассортименте «Витязя» наряду с жидкокристаллическими телевизорами — медицинское оборудование и электрозарядные станции для автомобилей.


Витебск возрождает былую славу промышленного центра Беларуси.

3 Осуществлен ремонт моста 1000-летия Витебска, начался ремонт концертного зала «Витебск».

Эти два знаковых объекта областного центра тесно связаны с его историей и международным фестивалем искусств «Славянский базар в Витебске». Стосорокачетырехметровый мост Тысячелетия построен в честь юбилея города. Второй — концертный зал — носит имя нашего древнего города. И оба они создают единую композицию с городской Ратушей и Ратушной площадью. В преддверии 1050-летия Витебска мост и концертный зал стали первыми ласточками в череде обновлений городской инфраструктуры.


4 После 20-летнего перерыва открыт реконструированный ресторан «Зелена Гура».

В Витебск возвращаются его символы. Для горожан этот ресторан — один из таких же маркеров, как и «синий дом». Спустя два десятилетия он вновь встречает своих посетителей.

     

5 Хоккейный клуб «Витебск» впервые в истории стал обладателем Кубка Салея.

Эта награда была завоевана 28 августа 2022 года. Победа важна не только для хоккеистов. Благодаря ей растет интерес к хоккейным баталиям в областном центре. Не случайно матчи с участием «медведей» — самые посещаемые в этом сезоне.


А если есть интерес у болельщиков, значит, будет интерес у детей к занятиям спортом. Примечательно, что в составе команды сегодня немало воспитанников витебской школы хоккея.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.