На торгах снова кустарный трактор. И опять – от самоделкина из Ушач!

logo
Четверг, 21.03.2024 12:32 | Рубрика: Общество
0796
Приобрести оригинальный экземпляр техники для сельскохозяйственных нужд можно на электронной торговой площадке РУП «Белюробеспечение». Начальная цена установлена в размере 2550 рублей. Торги назначены на 2 апреля.


Как удалось выяснить «Витьбичам», кустарный мини-трактор на ходу. Владелец вынужден расстаться с самодельной машиной из-за проблем с самодисциплиной. Мужчина проживает в Ушачском районе, и этот факт добавляет рядовому событию ярких красок.

Дело в том, что этот район в центре Витебской области может претендовать на статус «территория самоделкиных». Четыре месяца назад на этой же площадке уже продавали кустарный трактор, но другого мастера, который также живет в Ушачах. Тогда необычный лот вызвал ажиотаж: 23 покупателя торговались в течение восьми с половиной часов, сделав при этом 93 шага. В результате самодельная машина выросла в цене почти в 4 раза: при начальной стоимости 640 рублей победитель оказался готов выложить за творение сельского мастера 2545,8 рублей.

Рискнем предположить, что этот результат стал ориентиром для определения начальной цены выставленного на торги очередного кустарного мини-трактора. Хотя отличий немало. Особо оценят изделие почитатели советского автопрома: самоделкин использовал ВАЗовскую панель приборов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Сергей КОЧЕТОВ. Фото с сайта e-auction.by