Билборд, ноутбуки и сладкие подарки. Акция «Наши дети» пришла в Витебский областной дворец детей и молодежи

logo
Четверг, 04.01.2024 13:55 | Рубрика: Общество
01125

В Витебском областном дворце детей и молодежи 
занимается более 4 тысяч воспитанников. Самым талантливым из них – юным исследователям, ребятам, которые увлекаются наукой, краеведением, творчеством, победителям республиканских и международных конференций сладкие подарки вручил председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев.

– Областному дворцу детей и молодежи переданы мультиборд и ноутбуки от главного управления по образованию облисполкома и областного Совета депутатов для того, чтобы работа в объединениях и кружках спорилась, и ребята под руководством опытных педагогов могли достигать новых свершений, – отметил Владимир Терентьев. – В областном дворце детей и молодежи созданы все условия для всестороннего развития, здесь работают порядка 350 кружкой и объединений, и каждый ребенок может выбрать занятие по душе. В школьные годы и сам с удовольствием занимался здесь, только тогда это учреждение называлось Дворец пионеров. Я понимаю, почему ребят так притягивает атмосфера этого учреждения, здесь работают люди, которые любят свою профессию, детей, и передают подрастающему поколению знания и умения.






Директор областного дворца детей и молодежи Дмитрий Андреев подчеркнул, что ребята занимаются системно и ежегодно подтверждают свое мастерство на областном, республиканском и международном уровне. Среди сфер, в которых воспитанники наиболее себя проявили, можно выделить – исследовательскую деятельность, эколого-биологическое направление, техническое творчество.

Учащийся 11 класса гимназии № 1 г. Витебска имени Ж. И. Алферова, победитель научных исследовательских конференций, воспитанник дворца детей и молодежи Алексей Зацаренко рассказал о своих исканиях и поделился планами на будущее:
– Я занимаюсь гидробиологическими исследованиями, в своих работах изучил влияние теплового воздействия Лукомльской ГРЭС на экологическое состояние Лукомльского озера, Витебской ГЭС – на экологическое состояние реки Западная Двина. Увлекаюсь химией, биологией и экологией, хочу поступить на химический факультет Белорусского государственного университета. Благодарен своему научному руководителю педагогу дополнительного образования областного дворца детей и молодежи Георгию Шибанову, который с восьмого класса увлек меня исследовательской, научной деятельностью, педагогу гимназии Руслану Шклейник, который готовит победителей различных этапов олимпиады по химии. И всем учителям, которые со мной занимаются.

Такие ребята, как Алексей Зацаренко, уже сейчас понимают, для того, чтобы состояться в жизни нужно упорно и много трудиться, и делают это со школьной скамьи.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Екатерина ПУЧКОВА. Фото автора.