«Беларусьфильм» представляет полнометражную художественную ленту «Не игра»: в Витебске, как и по всей стране, – с 12 апреля

logo
Вторник, 10.04.2018 16:55 | Рубрика: Культура
02087

12 апреля на экраны страны выходит полнометражный художественный фильм «Не игра», созданный на Национальной киностудии «Беларусьфильм» по заказу Министерства культуры Республики Беларусь при поддержке Министерства обороны Республики Беларусь.

Киностудия «Беларусьфильм» запустила проект в прошлом году. «Не игра» снималась в натуральных декорациях — на Кургане Славы, на «Линии Сталина», в некоторых воинских частях, была использована настоящая боевая техника.

Герой фильма — молодой программист Алексей Кузьменков, который переживает профессиональную неудачу и принимает решение пойти в армию, несмотря на отсрочку. Во время службы он пересматривает некоторые ценности, расстается с иллюзиями, встречает верных друзей, открывает новые черты характера.

Исполнитель главной роли — актер Национального академического театра имени Янки Купалы Павел Павлють.

Картина посвящена 100-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Старт прокату дан и в Витебске. Как сообщают в УП «Киновидеопрокат», зрители с 12 апреля могут посмотреть новую белорусскую игровую ленту в Доме кино, где назначены дневной и вечерний сеансы, и в кинотеатре «Мир» — три сеанса (хронометраж картины 100 минут). На экранах области фильм будет демонстрироваться длительное время.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА. Фото tut.by