100 результативных аукционов за 9 месяцев этого года проведено комитетом «Витебскоблимущество»

logo
Четверг, 06.10.2022 09:43 | Рубрика: Экономика
01579
Аукцион

100 результативных аукционов за 9 месяцев этого года проведено комитетом «Витебскоблимущество», благодаря чему государственный бюджет пополнился более чем на 2,6 миллиона рублей.

На октябрь комитетом объявлен 81 аукцион, причем на большинстве торгов неиспользуемые объекты госимущества предлагают к продаже за базовую величину. В их числе много зданий социального назначения – бывших детских садов и школ, которые в последующем можно использовать для организации производственной деятельности.


На торги выставлена база отдыха, расположенная в Полоцком районе, в сосновом бору. В ее состав входят домик для отдыхающих, баня, бассейн, гараж, имеются электро- и водоснабжение, канализация, электрическое отопительное оборудование и камин. База предлагается уже со снижением цены на 50 процентов – за 75 тысяч рублей.


Еще один интересный объект – монастырь кармелитов в центре города Глубокое, в котором когда-то останавливался Наполеон Бонапарт по пути в Москву, памятник архитектуры XVIII века. Здание, являющееся историко-культурной ценностью, предлагают на аукционе, который должен состояться 10 октября, за базовую величину.

По информации, предоставленной комитетом «Витебскоблимущество», в октябре выставлены на продажу и другие неиспользуемые объекты – 2 кондитерских цеха, 5 административных зданий, 8 магазинов, 1 домов культуры и 3 банно-прачечных комплекса.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА.