БЕЛАЗ построит современный кольцераскатный комплекс в Орше

logo
Вторник, 30.03.2021 12:00 | Рубрика: Экономика
02202

ОАО «БЕЛАЗ» реализует крупный инвестиционный проект по организации кольцераскатного производства. Новый современный комплекс будет построен на площадях ОАО «Завод ПАК» (входит в состав холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ») в Орше. Сообщает пресс-служба ОАО «БЕЛАЗ»

26 марта, был подписан контракт на поставку технологии и оборудования автоматизированной линии для изготовления кольцевых заготовок между ОАО «БЕЛАЗ» и итальянской компанией Danieli&C. Officine Meccaniche S.p.A.

В мероприятии приняли участие министр промышленности Республики Беларусь Петр Пархомчик, Чрезвычайный и Полномочный Посол Италии в Республике Беларусь Марио Джорджо Стефано Бальди, исполнительный вице-президент итальянской компании-поставщика оборудования Массимо Тотис, генеральный директор ОАО «БЕЛАЗ» Сергей Никифорович, председатель Жодинского горисполкома Дмитрий Заблоцкий, первый заместитель председателя Оршанского райисполкома Сергей Пац и другие официальные лица.

– За время проработки проекта мы очень глубоко погрузились в суть технологии кольцераскатки. Однако разразившаяся пандемия замедлила его реализацию. Поэтому хочу поблагодарить всех специалистов с обеих сторон, которые в таких сложных условиях работали над проектом и смогли достичь необходимого результата. Для БЕЛАЗа это большая победа, позволяющая компании продолжить свое инвестиционное развитие. Мы сейчас находимся только в начале пути освоения этих больших инвестиций, но уже видим серьезный интерес к высокотехнологичной продукции, которую получим, со стороны предприятий Беларуси, Европы и Российской Федерации, – отметил министр промышленности Республики Беларусь Петр Пархомчик.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by