Сколько рыбы можно было бы купить в магазине? Рыбак из Россонского района попался с сетями и должен возместить ущерб более 4500 рублей

logo
Пятница, 19.06.2020 11:59 | Рубрика: Происшествия
03270

Прокуратурой Россонского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о незаконной добыче рыбы.

В ходе судебного разбирательства установлено, что 57-летний мужчина, уроженец Россонского района, работающий, судимости не имеющий, решил порыбачить в местной речке. Рассчитывая на солидный улов, он не стал ограничиваться и взял с собой не много ни мало, а четыре рыболовные сети. Верным «товарищем» в этом деле стала его надувная лодка

Пару дней спустя мужчина решил проверить свой улов, поднимая сети на борт, радовался, ведь «клюнула» аж 101 рыбка. Собрал добычу в рюкзак и направился к себе домой, оставив лодку в кустах.

Но неподалеку от дома его уже дожидался правоохранитель. Тогда рыбак еще не знал, что для него эта рыбка окажется «золотой»…

Как сообщил помощник прокурора Россонского района Сергей Олесько в связи с совершением данного преступления окружающей среде был причинен ущерб в сумме 4390,20 рублей, а незаконно пойманная рыбка была оценена в 187,41 рублей.

По результатам рассмотрения уголовного дела прокуратура района ориентировала суд на назначение обвиняемому наказания в виде лишения свободы на срок один год с отсрочкой его исполнения на год и выполнение в свободное от работы время общественно полезных работ в объеме 60 часов. Кроме того, его «подельница» -- лодка с веслом, изъяты в собственность государства, а сам обвиняемый должен возместить ущерб на сумму 4577,61 рублей, а также уплатить государственную пошлину в сумме 228,88 рублей.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

И сколько можно было бы купить рыбы в магазине?

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА. Фото shtrafsud.ru