Второй год подряд на доску Почета Витебска занесен Октябрьский район

logo
Суббота, 29.04.2023 14:21 | Рубрика: Общество
01400

Октябрьский район за достижение наилучших показателей социально –экономического развития среди районов города 
второй год подряд занесен на доску Почета Витебска. По завершению прошедшей сегодня торжественной церемонии глава администрации района Юрий Панфилов заявил, что не прочь повторить успех еще раз:

– Мы уже нацелены на победу и в этом году, чтобы сделать хет-трик! А если серьезно, то хочу, прежде всего, выразить огромную благодарность руководителям промышленных предприятий всех форм собственности. В условиях санкционной политики отдельных государств и вызванных этим объективных трудностей на внешних рынках мне не пришлось долго объяснять руководителям, что надо искать новые возможности. Удалось перестроить логистику, переориентироваться на новые рынки сбыта преимущественно в восточном направлении. Активнее стали работать на Китай, укрепили позиции в российских регионах. Кроме того, успешно заняли ниши, освободившиеся после ухода западных компаний.


Также хорошо район отработал в социальной сфере и по другим аспектам. Но еще раз подчеркну: главное – отлично проявил себя промышленный сектор, не пришлось никого подстегивать. Молодцы! И, как говорят студенты, надо работать в семестре, так что уже сегодня ставим для себя большие задачи. Тогда будет легче снова попасть на доску Почета!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Сергей КОЧЕТОВ, фото Олега КЛИМОВИЧА.