Вручение дипломов юным специалистам: в областной филармонии состоялся торжественный выпускной студентов Витебского государственного медицинского колледжа имени академика И. П. Антонова

logo
Пятница, 30.06.2023 16:48 | Рубрика: Общество
01913

Торжественный выпускной студентов Витебского государственного медицинского колледжа имени академика И. П. Антонова и вручение дипломов состоялись в областной филармонии.

166 выпускников получили дипломы по пяти специальностям: медико-диагностическое, медико-прафилактическое дело, сестринское, лечебное дело и фармация. 80 процентов успешно сдали государственный экзамен на оценку семь и выше, 12 процентов — с отличием. 4 выпускника с отделений сестринское и лечебное дело успешно поступили в Витебский государственный медицинский университет на специальность «Лечебное дело».

Праздничное выступление началось с торжественных слов директора медицинского колледжа Елены Орловой, которая поздравила выпускников с окончанием учебы.


— Вы должны с гордостью нести звание выпускников нашего медицинского колледжа. И не забывай, что основа и фундамент вашей жизни — это родители. В добрый путь! — выступила с напутственным словом Елена Орлова.




На сцене филармонии выпускникам вручались дипломы, кураторы говорили слова напутствия и благодарности. В свою очередь, бывшие студенты так же выражали тёплые чувства.




— Мы достигли нашей заветной мечты. Хочется сказать большое спасибо колледжу, ведь, его стены стали нашим вторым домом, а преподаватели и администрация — нашей второй семьёй. — прокомментировал выпускник группы 201 отделения «Фармация» Андрей Клявко.

Юные специалисты, администрация и преподаватели колледжа выстроились у входа в филармонию для памятного фота. В руках дипломы, на лицах улыбки, а впереди у выпускников дорога в светлое профессиональное будущее.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Никита ЯБЛОКОВ. Фото Дмитрия ВАРУШЕНКО.