В Замосточской базовой школе имени Героя Советского Союза В. О. Коноваленко прошел благотворительный утренник

logo
Понедельник, 26.12.2022 16:41 | Рубрика: Общество
0855

Замечательный добрый праздник состоялся в Замосточской базовой школе Витебского района имени Героя Советского Союза В. О. Коноваленко. Здесь в рамках акции «В Новый год с «Белой Русью» для 54 детей состоялся благотворительный утренник.

Поздравить ребят с наступающими праздниками и вручить им сладкие подарки приехали председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев, возглавляющий областную организацию РОО «Белая Русь», его заместитель Геннадий Егоров, начальник главного управления по образованию облисполкома Дмитрий Хома, председатель Витебского районного Совета депутатов Виктор Дорожкин, а также представители Витебского райисполкома.

– Почему в канун новогодних праздников мы приехали именно в Замосточье? Потому, что все учителя этой школы являются членами «Белой Руси», таким показателем могут гордиться только шесть школ Витебского района. Немалое значение играет и отдаленность от областного центра, хотели привезти праздник и хорошее настроение именно в глубинку, – отметил Владимир Терентьев и пожелал коллективу педагогов и учеников новых успехов и свершений в образовательном процессе.

После добрых слов и пожеланий от взрослых ученики вручили гостям памятные сувениры, а затем все вместе водили хороводы у красавицы-елки.

Примечательно, что 50 процентов детей, обучающихся в Замосточской школе – это дети-сироты, воспитывающиеся в трех домах семейного типа, а также приемной и опекунской семьях.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото автора.