В в агрогородке Орловичи открылся стационарный социальный пункт ТЦСОНа Дубровенского района

logo
Среда, 28.06.2023 16:45 | Рубрика: Общество
01752

Сегодня, 28 июня, когда Дубровно празднует свое 350-летие, состоялось торжественное открытие стационарного социального пункта ТЦСОНа Дубровенского района в агрогородке Орловичи, что в 35 километрах от райцентра. Символично, что такое событие происходит в преддверии Дня независимости Республики Беларусь и в памятные дни освобождения Дубровенщины от немецко-фашистских захватчиков.

Собравшиеся жители агрогородка попали сразу на два праздника – открытие пункта совпало с 85-летием библиотеки сельского клуба, который является, можно сказать, центром культурной жизни сельчан.

Заместитель председателя Дубровенского райисполкома Светлана Рыжанская вручила социальной службе символический ключ, который в торжественной обстановке, соблюдая традиции, передан работнику социального пункта. С открытием его дверей для жителей открывается возможность здесь, на месте, получить своевременную и необходимую социальную помощь.

Перерезав красную ленточку, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Дубровенского района Олеся Зверькова отметила важность продвижения социальных услуг в глубинку для получения их в шаговой доступности.


 Директор территориального центра социального обслуживания населения  района Татьяна Кирьянова рассказала жителям о направлениях деятельности нового социального пункта с ежедневным режимом работы в рабочие дни, подчеркнув, что помощь стала ближе  к нуждающимся в ней людям, и самое главное, работа на месте позволит своевременно выявлять граждан, нуждающихся в решении проблемных ситуаций, оперативно и адресно предоставляя социальную поддержку.

Состоялся праздник для местных сельчан: были представлены тематические площадки  и выставка-продажа работ людей с инвалидностью, творческий мастер-класс, игровые квесты и флешмоб волонтеров «серебряного» возраста. Всем вручили подарки  и информационные буклеты о работе ТЦСОНа, материалы по безопасности, выступили артисты художественной самодеятельности. От имени всех жителей агрогородка слова благодарности за проявленные внимание и заботу о людях высказал самый уважаемый представитель старшего поколения  Орловичей  Анатолий Павлович Шабаршин.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ДРОЗДОВА.