Активное долголетие: спортивный праздник для граждан пожилого возраста Железнодорожного района прошел в Витебске

logo
Пятница, 08.07.2022 10:35 | Рубрика: Общество
02036

Территориальный центр социального обслуживания населения Железнодорожного района совместно с районной организацией Белорусского общественного объединения ветеранов Витебска организовали спортивный праздник для посетителей отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста центра и ветеранов труда предприятий и учреждений этого района.

Приветствовали участников соревнований заведующий сектором идеологической работы и по делам молодежи администрации Железнодорожного района Ольга Алешкович, заместитель директора ТЦСОН Лариса Маркович, председатель районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Анатолий Иванов и Светлана Никитина – заместитель директора средней школы № 17, в стенах которой и проходила Спортландия.

Мероприятие было организовано с целью популяризации здорового образа жизни, одной из составляющей чего являются физическая культура и спорт. Команды продемонстрировали свою подготовку, боевой дух, веселое настроение с которым преодолевались все задания и препятствия на пути к победе над возрастом! Участники получили грамоты и памятные призы, зарядились положительными эмоциями и хорошим настроением, а вместе с ними – и болельщики.

Активное долголетие обеспечено всем, кто несмотря на возраст дружит с физкультурой, спортом и не закрывается в четырех стенах своего дома.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Маргарита АТРАШКЕВИЧ, заведующий отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОНа Железнодорожного района. Фото автора.