Сертификаты на 6 тысяч рублей переданы Витебскому дому-интернату для престарелых и инвалидов в рамках республиканской благотворительной акции «От всей души»

logo
Четверг, 04.01.2024 16:47 | Рубрика: Общество
01539

В Витебском дом-интернате для престарелых и инвалидов организовали шикарный студенческий концерт и чествовали лучших представителей коллектива в преддверии Дня работников социальной защиты и 105-летия системы социальной защиты Республики Беларуси.

Председатель Комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома Борис Ефремов подчеркнул, что те, кто работают в этой сфере, люди особого склада, у них добрые сердца, каждый день на работе они отдают частичку души. И сотрудники этого учреждения такие же. Они делают все возможное для обеспечения комфортного и достойного проживания здесь трехсот человек.

Кстати, самой уважаемой по возрасту из них, участнику Великой Отечественной войны Марии Афанасьевне Кособуцкой 98 лет!

Глава администрации Октябрьского района г. Витебска Юрий Панфилов поблагодарил директора дома-интерната Светлану Санникову и ее подчиненных за идеальный порядок на территории учреждения, домашний уют, созданный для проживающих.

Они вручили лучшим работникам благодарности и почетные грамоты.

Заместитель председателя правления Белкоопсоюза Валерий Мариничев и председатель правления Витебского областного потребительского общества Татьяна Назарова вручили руководителю учреждения соответственно сертификат на развитие материально-технической базы на 5 000 рублей и подарочный сертификат на 1000 рублей на приобретение товаров. Они пожелали проживающим здоровья, больше хороших эмоций и интересных впечатлений, выразили восхищение нелегким трудом работников системы соцзащиты.

На концерте, организованном городской организацией Белорусского союза женщин, выступили студенты четырех витебских высших учебных заведений: ВГТУ, Витебской ордена «Знак почёта» государственной академии ветеринарной медицины, Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета и Витебского государственного университета имени П.М. Машерова. Их творческие номера вызывали бурные аплодисменты.

Праздничное настроение и яркие впечатления получили все участники мероприятия и почетные гости.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Александр ПУКШАНСКИЙ. Фото автора.