Руководство Витебска направило обращение воинам-интернационалистам, ветеранам войны в Афганистане

logo
Среда, 15.02.2023 08:23 | Рубрика: Общество
0807

Уважаемые воины-интернационалисты!

Ежегодно, 15 февраля, в день вывода советских войск из Афганистана, мы отмечаем скорбную и торжественную дату – День памяти воинов-интернационалистов.

Наследники Великой Победы – белорусские солдаты и офицеры – с честью исполняли служебный долг за пределами Отечества, отважно сражались в горячих точках с международным терроризмом, отстаивали геополитические интересы Родины в международных военных конфликтах и по праву заслужили безграничное уважение и благодарность потомков.

Имена погибших увековечены на Витебской земле и служат примером воинской доблести, мужества и истинного героизма для нынешних и грядущих поколений.

Мы разделяем боль утраты с теми, кто потерял на этой войне своих родных и близких, отдаём дань уважения всем, кто, не уронив своей чести и достоинства, продемонстрировал образцы мужества и героизма, высокого чувства патриотизма и беззаветной любви к своей Родине.

Желаем вам, дорогие воины-интернационалисты, вашим родным и близким крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия, мира и добра!

Николай Орлов, председатель Витебского городского исполнительного комитета.
Владимир Белевич, председатель Витебского городского Совета депутатов

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by