Районный фестиваль-ярмарку тружеников села «Дажынкi» примет осенью следующего года агрогородок Ольгово

logo
Суббота, 10.12.2022 20:34 | Рубрика: Общество
0889
Впервые за свою историю районный фестиваль-ярмарку тружеников села «Дажынкi» примет осенью следующего года агрогородок Ольгово Бабиничского сельсовета.

Фото из архива. Снимок носит иллюстративный характер.
Несмотря на то, что до праздника аграриев еще прилично времени, подготовка к нему начнется вот-вот. Как сообщила председатель Бабиничского сельисполкома Валентина Ворона, уже разработан план по основным направлениям деятельности, определены объекты, на которых необходимо будет выполнить ремонт и реконструкцию.

С учетом погодных условий представители ГП «ЖРЭП Витебского района» и производственного кооператива «Ольговское» приступят к сносу аварийных деревьев и санации здоровых. Кстати, местное сельхозпредприятие будет одним из активных участников предстоящих работ, поскольку в Ольгово располагается его административный центр.

Запланировано улучшение проезжей части улиц агрогородка: одни из них будут подсыпаны щебнем и прогрейдированы, другие — заасфальтированы. Приведут в порядок остановки в центре населенного пункта.

Ремонтные работы ожидаются в Ольговской базовой школе и местном яслях-саду, магазине, действующем от Смоленского рынка. В некоторых многоквартирных домах намечен текущий и капитальный ремонт.

В подготовке к празднику примут участие различные организации и предприятия района, в том числе индивидуальные предприниматели, работающие в Ольгово. Но и от местных жителей в свою очередь также ждут активного участия в благоустройстве агрогородка. Каждый может навести чистоту и порядок на своем подворье, дворовых территориях у многоэтажных домов, местах общего пользования, покрасить и подремонтировать заборы, проявить фантазию в оформлении клумб и создании различных малых архитектурных форм.

Праздник пройдет, а созданные красота и комфорт останутся в подарок местным жителям, которых в Ольгово свыше 1600 человек.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото из архива.