Александр Субботин наказал новым назначенцам работать на благо Витебщины и страны, динамично и с полной отдачей

logo
Четверг, 04.04.2024 17:12 | Рубрика: Общество
0858

Работать на благо Витебщины и страны, динамично и с полной отдачей – такой наказ дал председатель Витебского облисполкома Александр Субботин новым назначенцам, приступившим к выполнению своих обязанностей в марте этого года.

Вручая удостоверение председателю комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома Андрею Булавкину, Александр Субботин подчеркнул, что ему достался один из самых нелегких и напряженных фронтов работы, требующий максимальной концентрации усилий и налагающий большую ответственность.

Андрей Булавкин приступил к работе практически перед самым стартом посевной кампании, поэтому ему пришлось оперативно входить в курс дел. Он проинформировал, что аграрии Витебщины уже массово приступили к весенне-полевым работам. На 4 апреля посеяно 15 процентов ранних яровых зерновых. Всего же в эту посевную области предстоит засеять 141 тысячу гектаров ранних яровых зерновых, включая кукурузу на зерно, порядка 20 тысяч гектаров ярового рапса и 120 тысяч гектаров кукурузы. Площади под последнюю нынче увеличены по сравнению с прошлым годом на 30 процентов. Немаловажная задача перед сельхозорганизациями стоит и по заготовке травянистых кормов, которая начнется через полтора месяца, поэтому нужно активизировать работу по подготовке кормоуборочной техники. Предстоит усердно потрудиться, чтобы обеспечить в полной мере потребности животноводства в очередной зимне-стойловый период, заготовив более 30 центнеров кормовых единиц на одну условную голову.

Максимум усилий для выполнения поставленных перед ним задач приложит и военный комиссар Витебской области Дмитрий Вольфович. Особое внимание он уделит поддержанию на должном уровне работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи, проведению призывной кампании, а также организации мобилизационных учений и сборов военнообязанных по территориальной обороне. Они запланированы на август–сентябрь и завершатся командно-штабным учением на территории Витебского и Оршанского районов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото автора и Витебского облисполкома.