Председатель городского Совета депутатов Ольга Иванова и глава профсоюзов Витебска Владимир Воробьев посетили стройплощадку в микрорайоне Никрополье

logo
Среда, 10.04.2024 19:43 | Рубрика: Общество
02831

В Витебске продолжается месячник обеспечения безопасных условий труда на строительных объектах. В период с 8 апреля по 8 мая мобильные группы с участием представителей горисполкома, городского Совета депутатов, администраций районов Витебска, городских профсоюзов проверят обеспечение со стороны руководителей и должностных лиц требований по охране труда при выполнении строительных работ, соблюдение трудовой и производственной дисциплины.

Такой мониторинг прошел в строящемся микрорайоне Никрополье. Председатель Витебского горсовета депутатов Ольга Иванова, депутат горсовета, председатель городского объединения профсоюзов Владимир Воробьев и общественный инспектор по охране труда Юрий Ткачёв проверили, как на крупной строительной площадке следят за обеспечением безопасных условий труда работников.


Юрий Ткачёв проверил инструкцию по охране труда, журналы регистрации вводного инструктажа и другую документацию. Производитель работ на строительном объекте Владимир Маркович рассказал, как отдельные работники проходят подготовку и аттестацию для допуска к работе.

Члены мобильной группы посмотрели, как оборудованы санитарно-бытовые помещения. Они проверили, есть ли в наличии на стройплощадке питьевая вода, аптечки, средства индивидуальной защиты, уточнили, какие компенсации за вредные или опасные условия труда получают строители.


В ходе мониторинга профсоюзы выявили некоторые нарушения. Всем ответственным лицам оказана компетентная практическая и методическая помощь.

К слову. Новый жилой район Никрополье планируется застроить к 2025 году. В 10 многоквартирных домах для отопления и горячего водоснабжения будет использоваться электроэнергия. Одна часть квартир будет отведена под арендное жилье, другая – для предоставления как социальное жилье.







© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА. Фото автора.