В Новополоцке проходит встреча главы Администрации Президента Беларуси и силового блока страны с активом города и трудовым коллективом ОАО "Нафтан"

logo
Среда, 02.11.2022 14:11 | Рубрика: Общество
01239
Сегодня в Новополоцке проходит встреча главы Администрации Президента Беларуси и силового блока страны с активом города и трудовым коллективом ОАО "Нафтан", сообщает городская газета «Новополоцк сегодня».




В числе участников: руководители организаций, лидеры общественных организаций, представители СМИ. Возглавил встречу глава Администрации Президента Республики Беларусь Игорь Сергеенко.


Он обозначил основные цели мероприятия. Запланировано поговорить о внешних угрозах для Республики Беларусь, специальной военной операции в Украине, обстановке на границе, изменениях в экономике.



Военный комиссар города Витебска, Витебского и Лиозненского районов полковник Александр Сержантов:

– Информирование трудовых коллективов о сложившейся военной обстановке вокруг границ Республики Беларусь представители силовых структур проводят по поручению Главы государства. Население должно знать реальную картину происходящего. Вопросы, касающиеся сферы безопасности Беларуси, важны для каждого жителя нашей страны.

Учитывая напряженность на границах с Украиной и Польшей, нам необходимо иметь варианты противодействия, чтобы своевременно выявить и локализовать угрозы. Нужно определить, что еще необходимо предпринять для укрепления безопасности нашего государства, с учетом быстро меняющейся ситуации.

Не только Украина и Польша вооружаются, страны Балтии также укрепляют оборонный потенциал, делая упор на мероприятиях, направленных на повышение возможностей по приему и размещению иностранных воинских формирований. При этом поступательно увеличивают военные расходы и наращивают боевой и численный состав национальных вооруженных сил с одновременным их переоснащением. С Латвийской стороны уничтожена часть Кургана Дружбы, где была выбита надпись беречь мир.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.