Почему и надолго ли закрылось отделение ОАО «АСБ Беларусбанк» на улице Берестеня?

logo
Воскресенье, 21.01.2024 14:12 | Рубрика: Общество
05246

Жители улиц Берестеня, Лазо и проспекта Фрунзе обратились с просьбой разъяснить, почему и надолго ли закрылось отделение ОАО «АСБ Беларусбанк» на улице Берестеня?

— В связи с проведением реконструкции помещения по адресу: Витебск, улица Берестеня, 7-80, отделение № 200/2005 на время проведения строительно-монтажных работ до 20 мая 2024 года перемещено по адресу: улица Лазо, 119, в помещение отделения № 200/2033, — пояснила заместитель начальника Витебского областного управления № 200 ОАО «АСБ Беларусбанк» Инна Скидевич. — Режим работы с клиентами: понедельник — пятница с 9.00 до 19.00, суббота с 9.00 до 14.00, перерыв с 12.00 до 12.30. Там же установлены инфокиоск с функцией приема наличных денежных средств и банкомат внешнего исполнения, два инфокиоска внутреннего исполнения с функцией приема наличных денежных средств.

Как пояснила Инна Скидевич, для жителей, проживающих в районе проспекта Фрунзе, ближайшее отделение № 200/2024 расположено по адресу: улица Смоленская, 9А-1.

Режим работы отделения № 200/2024: понедельник — пятница с 9.00 до 19.00, суббота с 9.00 до 15.00. Здесь также установлены инфокиоски и банкомат. Кроме указанных отделений в Витебске возможность осуществления банковских операций предоставлена еще в 15 структурных подразделениях ОАО «АСБ Беларусбанк». С информацией об их месторасположении и режиме работы можно ознакомиться на официальном сайте ОАО «АСБ Беларусбанк».

На капитальный ремонт закрыто и отделение почтовой связи № 33 по проспекту Фрунзе, 90а, но жителей района особенно волнует вот какой вопрос: ходят слухи, что отделение совсем закроют после окончания работ, правда ли это?

Действительно, в середине декабря прошлого года отделение почтовой связи № 33 прекратило оказывать услуги клиентам. Заместитель начальника цеха почтовой связи Витебского филиала РУП «Белпочта» Наталья Жбанова рассказала, что это произошло в связи с проведением капитального ремонта здания, в котором ОПС № 33 арендует помещение. Как подчеркнула Наталья Алексеевна, отделение временно переехало по адресу: проспект Фрунзе, 46 — в помещение ОПС № 9, где теперь и функционирует отдел доставки ОПС № 33. Теперь на проспекте Фрунзе, 46 для предоставления услуг населению организовано шесть рабочих мест и продлен режим работы до 20.00 (ранее отделение работало до 19.00).

— Также рабочее место организовано по адресу: улица Доватора, 1, и еще одно — в помещении Витебского областного клинического кардиологического центра на проспекте Генерала Людникова, 11а, где предоставляются услуги связи, — сообщила Наталья Жбанова. — Как только собственник (а это Государственный архив Витебской области) завершит ремонтные работы, отделение почтовой связи № 33, как говорится, вернется на родину!

О сроках окончания ремонта говорить трудно, поскольку хозяева здания меняют в этом помещении буквально все коммуникации, которые пришли
в негодность за долгие годы эксплуатации помещений на проспекте Фрунзе, 90а.

К слову. Получить пенсию, переводы и осуществить все виды почтовых отправлений можно в любом отделении почтовой связи Республики Беларусь независимо от места регистрации.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Наталья ДРОЗДОВА. Иллюстративное фото freepik.com