Первый областной профсоюзный медиафорум «Инновационные инструменты работы в СМИ» стартовал в медиацентре Витебской области

logo
Четверг, 08.02.2024 18:07 | Рубрика: Общество
01208

Цель форума – ознакомить пользователей с современными технологиями, применяемыми в СМИ для всестороннего освещения деятельности трудовых коллективов, повышения эффективности работы в информационном пространстве,  в том числе по освещению актуальных событий в социальной, общественно-политической жизни страны.

Организаторами медиафорума стали Федерация профсоюзов Беларуси и Витебское областное объединение профсоюзов. 


Участие в медиафоруме в режиме онлайн приняли более 700 человек. Среди приглашенных лидеры общественного мнения, эксперты, журналисты, а также специалисты по связям с общественностью, председатели областных организаций отраслевых профсоюзов, районных и городских объединений профсоюзов, представители первичных профсоюзных организаций области, учащиеся вузов.


– И журналисты, и профсоюзы работают для людей. Вся информация направлена на то, чтобы помочь людям решить проблемы, подсказать, где и что происходит, разобраться. То же самое делают и профсоюзы, но журналисты лучше знают, какая информация нужна и как ее подавать. Мы всегда учимся с теми, кто является первоисточником, – подчеркнула заместитель председателя Федерации профсоюзов Беларуси, генеральный директор издательского дома «Проф-Пресс» Елена Манкевич.


Заместитель председателя ФПБ напомнила участникам форума о том, как важно подавать в СМИ и интернет-пространстве актуальную, качественную, достоверную информацию. 

Приглашенные спикеры обсудили, на какие акценты важно обращать внимание в период электоральной кампании, как создавать и продвигать креативные проекты, взаимодействовать с масс-медиа для реализации социально значимых проектов. 


Спикеры медиафорума отметили, что объемы информации и качество ее подачи значительно изменились за последние 2-3 года, а присутствие в социальных сетях областных и региональных организаций значительно увеличилось. 

Во второй части программы сотрудники областной газеты «Витебские вести» провели мастер-классы для молодежи и лидеров профсоюзных организаций в Медиалаборатории Витебской области.




© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА. Фото автора и Марины ДУБОВЕЦ.