Первичные профсоюзные организации студентов и сотрудников ВГМУ в преддверии 1 мая поздравили и вручили подарки ветеранам

logo
Воскресенье, 30.04.2023 21:50 | Рубрика: Общество
01245

Как отмечает председатель первичной профсоюзной организации сотрудников Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета Алексей Погоцкий: «Главная цель работы с ветеранами – их социальная поддержка, использование интеллектуального, нравственного потенциала и жизненного опыта ветеранов в воспитании сотрудников и студентов нашего университета, оказание им действенной помощи. Один из посещаемых нами ветеранов – бывший сотрудник кафедры стоматологии детского возраста и челюстно-лицевой хирургии Станислав Стельмаченок учил меня азам челюстно-лицевой хирургии на базе стоматологического отделения Витебской областной клинической больницы, когда я был еще студентом и клиническим ординатором. Именно он, как и другие учителя, привил мне любовь к моей специальности. За это я хотел бы выразить ему особую благодарность. Мы обязаны помнить своих учителей».





Особо нужно отметить поздравление Натальи Афанасьевны Морозовой, которая заведовала канцелярией ВГМУ и более 30 лет была казначеем первичной профсоюзной организации сотрудников ВГМУ. Она внесла большой вклад как в развитие университета, так и в развитие деятельности «первички» сотрудников ВГМУ.

«Наши ветераны – это люди, полностью посвятившие себя воспитанию и обучению медицинских и фармацевтических кадров нашей страны и близкого и дальнего зарубежья, развитию университета и здравоохранения нашего государства», – отметил председатель профкома студентов Александр Мясоедов.

Первичные профсоюзные организации студентов и сотрудников искренне поздравляют с Днем Международной солидарности трудящихся – 1 Мая, всех ветеранов и трудящихся ВГМУ.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Информация и фото предоставлены сотрудниками ВГМУ.