От Витебска до Городокского района и обратно проехали сотрудники и студенты ВГМУ в рамках велопробега «За мир и созидание»

logo
Среда, 21.06.2023 14:36 | Рубрика: Общество
01994

Участники велопробега двигались по маршруту «Витебск – д. Прудники Городокского района Витебской области – Витебск». Мероприятие организовано первичными профсоюзными организациями сотрудников и студентов ВГМУ при поддержке администрации университета.

Мероприятие началось с возложения цветов к памятнику комсомольцам-подпольщикам на улице Космонавтов города Витебска. С приветственным словом к участникам велопробега обратились председатель Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владимир Плыткевич и проректор по воспитательной работе ВГМУ Наталья Болтрушевич.

«Велопробег выполняет две важные функции: патриотическую – участники отдают дань памяти нашим героям, которые ценой собственной жизни подарили нам возможность жить под мирным небом, и популяризирует здоровый, активный образ жизни среди молодежи и профессорско-преподавательского состава медицинского университета» – отметил председатель первичной профсоюзной организации сотрудников ВГМУ Алексей Погоцкий.

Как отметил председатель первичной профсоюзной организации студентов ВГМУ Александр Мясоедов: «Важной составляющей мероприятия является объединение студентов и сотрудников университета, которые вместе по пересеченной местности 50 километров только в одну сторону преодолевают этот маршрут, посещая и благоустраивая по пути воинские захоронения».

Участники поблагодарили первичные профсоюзные организации университета за отлично организованное мероприятие, в котором они получили массу впечатлений, эмоций и приобрели навыки работы в команде.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.