В Билево открылась амбулатория врача общей практики

logo
Четверг, 28.12.2023 11:19 | Рубрика: Общество
07080

В новом медицинском учреждении на улице Генерала Ивановского будут обслуживаться более 27 тысяч витебчан. 

В торжественном открытии амбулатории приняло участие руководство Витебской области, города Витебска, медработники и местные жители.




– Отрадно видеть, что в Билево появляются значимые социальные объекты. Открытие врачебной амбулатории – это хороший подарок к Новому году для комфортного проживания жителей молодого микрорайона. Здоровья, мира и благополучия всем витебчанам, – пожелал председатель Витебского облисполкома Александр Субботин.


Главный врач Витебской городской центральной поликлиники Николай Каспирович выразил слова благодарности от амбулаторно-поликлинического звена представителям власти и строительным организациям за открытие новой амбулатории, которая позволит оказывать качественную медицинскую помощь населению. Ранее горожанам приходилось обращаться за помощью к узким специалистам в поликлинике № 3.


В состав амбулатории входят 6 кабинетов врача общей практики с манипуляционными, регистратура и аптека, а также кабинеты офтальмолога, оториноларинголога, хирурга и травматолога кабинеты физиолечения, ЭКГ, УЗИ-диагностики и другие.














В медучреждении есть возможность проводить малоинвазивные экстренные и плановые оперативные вмешательства.
Медучреждение оснащено всем необходимым современным оборудованием: в кабинеты закуплены ультразвуковой диагностический аппарат высокого класса, аппарат холтеровского мониторирования, спирометр, электрокардиограф и другие.

Открытие врачебной амбулатории в микрорайоне Билево – это еще одна часть общей работы руководства области, городской власти совместно с главным управлением по здравоохранению Витебского облисполкома по выполнению поручений Президента и по реализации плана социально-экономического развития региона.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.