Накануне Дня Конституции в Витебске чествовали профсоюзных лидеров, которые приняли активное участие в электоральной кампании

logo
Среда, 13.03.2024 10:33 | Рубрика: Общество
01558

Накануне Дня Конституции в Витебске чествовали профсоюзных лидеров, которые приняли активное участие в электоральной кампании. Организатором встречи стало Витебское областное объединение профсоюзов.


В церемонии награждения приняли участие заместитель председателя облисполкома Вячеслав Дурнов и начальник главного управления по образованию Дмитрий Хома.

– Сегодня мы встречаемся с активными членами профсоюза, которые приняли участие в электоральной кампании, работали в качестве национальных наблюдателей. На Витебщине более 4 тысяч человек работали на участках, наблюдая за ходом работы избирательных комиссий. Наблюдатели подошли к своей работе ответственно. Все участники выборов были нацелены на развитие государства, сохранение мира и спокойствия, – отметил Вячеслав Дурнов.

Дмитрий Хома, возглавляющий областную избирательную комиссию, в продолжение темы отметил, что в основной день посетил больше трех десятков участков и увидел, на каком высоком уровне была выстроена деятельность комиссий и наблюдательских групп.

– Действительно, та масштабная информационная работа с населением, которая была проведена в стране, повлияла на активность гражданского общества и желание повлиять на будущее Беларуси, – заявил Дмитрий Хома. – Глава государства очень точно отметил, что выборы мы проводим для себя. Избирательный процесс на выборах в Витебской области проходил открыто и честно. Об этом говорилось на итогах Центральной избирательной комиссии. Оценка нашей работе была дана достаточно высокая.

На встрече отметили, что новый этап работы избранных депутатов уже стартовал: состоялись первые сессии Витебского областного и районного Советов депутатов. Благодаря выбору граждан, в области сформировался очень компетентный депутатский корпус.

С сегодняшнего дня в стране начался процесс выдвижения делегатов во Всебелорусское народное собрание. Выборы делегатов состоятся с 1 по 10 апреля. Также 4 апреля пройдут выборы членов Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва.

Член Совета Республики, председатель областного объединения профсоюзов Юрий Деркач вручил благодарности Вячеславу Дурнову и Дмитрию Хоме за качественную организацию и проведение электоральной кампании в Витебской области.


Также за участие в проведении выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва и местных Советов депутатов двадцать девятого созыва были награждены 20 представителей районных объединений и отраслевых организаций профсоюзов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА. Фото автора.