Лукашенко: танковые войска являются важным фактором сдерживания агрессора, гарантом мира и безопасности

logo
Воскресенье, 10.09.2023 08:30 | Рубрика: Общество
01212

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил ветеранов-танкистов, военнослужащих механизированных соединений, танковых воинских частей Вооруженных Сил и танкоремонтных предприятий страны с праздником - Днем танкистов. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Проявив беспримерные героизм и мужество в годы Великой Отечественной войны, воины-танкисты внесли фундаментальный вклад в достижение Великой Победы", - говорится в поздравлении. Как отмечается, среди свидетельств тому - легендарный танк Т-34, на века застывший на пьедесталах в наших городах, как символ несокрушимой мощи Красной Армии и памятник подвигу освободителей Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Значимость танковых и механизированных войск трудно переоценить и в современных вооруженных конфликтах, а в мирное время они являются важным фактором сдерживания агрессора, гарантом мира и безопасности, подчеркнул Президент. "Хорошо понимая это, сегодня личный состав танковых частей и подразделений Вооруженных Сил Республики Беларусь постоянно совершенствует свое мастерство, добиваясь хороших результатов в ходе боевой подготовки, - констатировал глава государства. - Высокую боеготовность войск помогают поддерживать работники военно-промышленного комплекса страны, обеспечивая своевременный ремонт и модернизацию бронетанковой техники и вооружения".

Александр Лукашенко поблагодарил за активную жизненную позицию ветеранов, которые передают свой богатый опыт молодежи, занимаются ее патриотическим воспитанием.

Президент пожелал военнослужащим механизированных соединений, танковых воинских частей Вооруженных Сил и танкоремонтных предприятий страны благополучия и процветания.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА.