Директор ТЦСОН Витебского района Екатерина Лазовская: Качество - критерий, без которого невозможно работать в сфере соцзащиты

logo
Четверг, 04.01.2024 11:57 | Рубрика: Общество
01694

Директор территориального центра социального обслуживания населения Витебского района Екатерина Лазовская поделилась мнением о задачах, которые стоят перед работниками социальной сферы в Год качества:

– 2024-й объявлен Годом качества, и это значит, что оно должно присутствовать во всем, а самое главное – в работе, которую мы выполняем. А в сфере социальной защиты без этого критерия работать невозможно, ведь люди, которым мы помогаем и оказываем всевозможные услуги, нуждаются именно в качественном обслуживании. То есть свою работу мы обязаны выполнять прежде всего по установленным требованиям, стандартам, не говоря о человеческих ожиданиях людей, которые нуждаются в поддержке.

Все специалисты нашего центра – это люди, обладающие такими качествами, как гуманность, вежливость, порядочность, способность сопереживать, сочувствовать, готовность понять человека, нуждающегося в поддержке, и прийти ему на помощь, а также их отличают внимательность, исполнительность, коммуникабельность, социальная адаптированность и ориентированность.

Вся наша деятельность основана на этих принципах и выполняется в соответствии с законодательством Республики Беларусь. Улучшать качество жизни людей, которых мы обслуживаем, это принцип всей нашей жизни! И нынешний год, я думаю, только еще лишний раз станет доказательством профессионализма социальных работников Витебщины.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.