В 19-й мехбригаде в Заслоново в преддверии 8 марта поздравляли матерей военнослужащих срочной службы

logo
Вторник, 10.03.2020 12:09 | Рубрика: Общество
07510

Слова благодарности за воспитание звучали в адрес матерей в преддверии Международного женского дня в клубе 19-й отдельной гвардейской механизированной бригаде, что расположен в деревне Заслоново Лепельского района. На торжественное мероприятие традиционно были приглашены матери военнослужащих срочной военной службы.

Сначала гостьи посетили музей боевой славы соединения, расположенный в клубе бригады. В рамках проводимой экскурсии женщины ознакомились с историей возникновения прославленного соединения, в котором выпала честь проходить службу их сыновьям.

Далее встреча проходила в теплой непринужденной обстановке, был организован сладкий стол, где они душевно побеседовали с командирами подразделений. Матерям были вручены благодарственные письма и цветы.

— Светлый образ матери всегда был и остается воплощением душевной теплоты и человеческой щедрости. В ее внутреннем мире заключен величайший смысл жизни, неиссякаемый источник нравственности, гражданственности и патриотизма. Низкий поклон вам за воспитание, любовь и терпение, каждодневный труд и поддержку. Желаю вам, уважаемые Светлана Мстиславовна и Инесса Леонидовна, крепкого здоровья, успехов в работе и выражаю уверенность в том, что ваши сыновья и впредь будут добросовестно выполнять свой гражданский долг на благо нашей страны, — выразил слова благодарности заместитель командира бригады по идеологической работе гвардии подполковник Андрей Фащенко.

Финалом праздничных мероприятий стал праздничный концерт, организованный военнослужащими оркестра бригады. И традиционно военнослужащих отпустили в увольнение на 3 дня, это стало неожиданным сюрпризом для матерей, которые не смогли сдержать эмоций.

— Такой подарок в наш праздник — лучше букета цветов. Приятно присутствовать на празднике. Влад служит добросовестно, и меня радует, что командиры отметили его хорошие качества и достойные результаты. Всегда была уверена в сыне, ведь он для меня — главное счастье и надежда, — поделилась мама гвардии сержанта Влада Золотарского.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by