25 мая по всей стране пройдут профсоюзные правовые приемы.
Национальный банк утвердил значения расчетных величин стандартного риска (РВСР) на июнь 2023 года.
Здоровье и жизнь ребенка – самое ценное, и кто как не мама может защитить своего малыша, подарив ему счастливое детство. Об этом говорили организаторы мероприятия, приглашая будущих мам к беседе и участию в интерактивных занятиях по безопасности.
В областной библиотеке имени В. И. Ленина прошло мероприятие "АРХИВАЖНО: История Витебщины в лицах", посвященное Году мира и созидания.
Сервис позволяет оплачивать покупки гаджетом в любом терминале с поддержкой бесконтактных карточек платежной системы Белкарт.
В Витебской области решениями местных исполнительных и распорядительных органов определено 85 мест массового отдыха на водных объектах. Вот список
Концепция обеспечения безопасности дорожного движения утверждена в Беларуси. Соответствующее постановление Совета Министров №329 от 22 мая опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.
Выпуск программы с участием врача-анестезиолога-реаниматолога Витебской БСМП Артура Яковлева вышел в эфир в минувшую пятницу, 19 мая.
Установленный в агрогородке Кировская Витебского района и уже ставший местной достопримечательностью Памятный знак героям-летчикам «Самолет СУ-24М» обновляют к летнему сезону.
В минском торговом центре "Столица" открылась фотовыставка "Мгновения фестиваля", посвященная "Славянскому базару в Витебске"
Уведомление об изменении схемы движения маршрутных такси в городе Витебске.
Свежевыловленный речной окунь, редиска с домашней грядки… Звучит как гастрономическая песня. Но только тогда, когда вы сами проконтролировали, в каких условиях вырос овощ и понимаете, где плавала эта рыба.
УП «Витебское отделение Белорусской железной дороги» напоминает, что железная дорога является зоной повышенной опасности. За последние четыре года и четыре месяца текущего года в границах отделения дороги машинистами поездов 100 раз применялось экстренное торможение для предотвращения наезда на людей, однако полностью предотвратить наезды не удалось – было травмировано 34 человека, из них 23 со смертельным исходом.
На «Молодежной ярмарке вакансий» предприятия Витебска представили более 400 вакансий. Здесь молодые люди смогли не только ознакомиться с предложениями потенциальных работодателей, но и пройти тестирование для определения профессиональных склонностей, проконсультироваться по вопросам трудоустройства.
В магазине на улице Ленина, 65 представили множество товаров — от предметов интерьера до постельного белья и посуды.
Профориентационное мероприятие «Профессия: выбираем вместе» прошло в корпусе этого учебного заведения, расположенном на улице Петруся Бровки.
Результаты контрольных мероприятий показали, что в целом работа пунктов проведения ЦЭ организована на должном уровне, для учащихся созданы все необходимые условия для того, чтобы они смогли проявить свои знания и успешно сдать экзамены.
Сегодня свой юбилей отмечает председатель Витебского райисполкома Геннадий Сабынич, возглавляющий район на протяжении 8 последних лет. Геннадий Геннадьевич не скрывает, что эти годы были достаточно напряженными для него и его команды.
Директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк рассказал, как будут поступать в вузы выпускники прошлых лет.
При декларировании таких товаров физическому лицу необходимо подать таможенному органу ПТД (в 2-х экземплярах) и приложения к ПТД, в которых указывается вся сумма перемещаемых наличных денежных средств и (или) денежных инструментов.
Последний звонок и выпускные вечера в школах будут посвящены Году мира и созидания. Об этом журналистам сообщила консультант главного управления воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования Татьяна Осмоловская.
Централизованный экзамен по русскому или белорусскому языку в резервный день 23 мая сдаст 131 выпускник по всей Беларуси.
Около 250 работ из 48 учреждений образования города принимали участие в выставке-конкурсе изобразительного творчества среди детей и молодежи «Какой я, такой и город»