Говорят участники конференции педагогических работников Октябрьского района Витебска

logo
Вторник, 29.08.2023 11:37 | Рубрика: Общество
01538

Оксана ОСИПОВА, директор витебской СШ № 22:

– До нового учебного года остаются считаные дни. Скоро и для учащихся нашей школы прозвенит первый звонок – уже в 60-й раз в ее истории! Этот звонок – самый долгожданный и волнительный как для первоклашек, так и для тех ребят, в школьной жизни которых он будет последним. Первый урок – «Беларусь и Я – диалог мира и созидания», посвященный Году мира и созидания, станет самым важным для всех школьников. Мы, как педагоги всей страны, будем вести разговор о нашей Родине, о Беларуси, ведь каждый из нас – это частица большой страны.

Школа, семья и общество – это то триединство, без которого образование просто не может существовать, уж больно серьезное дело – воспитание и обучение человека. Вот они, первоклассники, переступают порог нашей школы, а мы уже видим в них человека с большой буквы. И мы должны вложить в них все свое умение и знания, чтобы они вышли из стен школы в большую жизнь умными, здоровыми, честными и горячо любящими свою Родину.

Заказ государства школе очень серьезный, и мы, учителя, понимаем это. Воспитать высоконравственных, ответственных, честных, достойных граждан нашей страны – одна из самых важных задач школы.

Вот с такими мыслями мы начинаем новый – юбилейный – учебный год. Мы полны сил, решимости и любви к детям. Всех с праздником знаний, здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях, мира и добра!  

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Наталья ДРОЗДОВА.