Слесарь-сантехник ЖЭУ-14 с более чем тридцатилетним стажем Владимир Хадаков с 1993 года на одном месте, в одном ЖЭУ, хотя менялись названия ЖРЭТа в ходе реорганизаций. Он пришел на свое место и остался.
В детском социальном приюте социально-педагогического центра Витебского района, который находится в деревне Большие Лётцы, традиционно стараются сделать каждое лето незабываемым для воспитанников.
В комплексное благоустройство входит большой перечень работ. Это формовочная обрезка деревьев, которая велась до мая и возобновится осенью, ремонт входных групп в подъезды, а также крылец, ступеней, отмостки и цоколей зданий, ямочный ремонт асфальтового покрытия.
Конкурс красоты и грации среди работниц Белорусской железной дороги «Краса нашей магистрали» – первый в биографии Екатерины Асташонок, впрочем, как и само рабочее место на Витебском отделении БЖД, которое она представляла.
Ими стали братья Денис и Евгений Пшённые из ОАО «Маяк-Высокое».
Какой будет погода в Витебске и области в воскресенье 3 августа.
В Витебском районе к новому учебному году 33 учреждениям образования, в том числе 18 школам, 14 учреждениям дошкольного образования и детскому социальному приюту, предстоит получить паспорта готовности.
Свой долг ветераны-десантники видят и в том, чтобы принимать активное участие в общественно-политической жизни страны, поддерживать государственный курс, проводить мероприятия благотворительного характера.
По информации управления по труду, занятости и социальной защите Витебского горисполкома материальную помощь получат почти 3 тысячи витебских многодетных семей для подготовки к школе порядка 6 тысяч детей.
Главный вопрос, который рассматривали на заседании, касался роли профсоюзов в патриотическом воспитании, формировании гражданской позиции и социальной ответственности граждан.
В День десантников и сил специальных операций в 103-ю Витебскую отдельную гвардейскую воздушно-десантную бригаду посмотреть на показательные выступления своих защитников пришли семьи военнослужащих и горожане, многие из них – с флагами крылатой пехоты.
Мероприятие продолжилось автопробегом по улицам города под флагами сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь.
Какой будет погода в Витебске и области в субботу 2 августа.
Весной 2025 года на фоне жалоб потребителей на отсутствие картофеля в магазинах и заявлений торговых сетей о перебоях с поставками, Министерство антимонопольного регулирования и торговли провело расследование. Результаты показали, что проблема возникла не из-за дефицита продукции - запасы в стабилизационных фондах постоянно превышали плановые показатели, а из-за нарушений со стороны поставщиков.
Первый заместитель председателя Витебского облисполкома Сергей Левкович принял участие в расширенном совещании под руководством министра сельского хозяйства и продовольствия Юрия Горлова, посвященном строительству современных молочно-товарных комплексов, сообщает телеграмм-канал "Минсельхозпрод Беларуси".
В рамках многолетнего сотрудничества с Государственным мемориальным историко-литературным и природно-ландшафтным музеем-заповедником А. С. Пушкина «Михайловское» в Витебской областной библиотеке имени В. И. Ленина открылась выставка иллюстраций и презентация книги «А. С. Пушкин. Сказка о попе и работнике его Балде» театрального художника, иллюстратора, графика, члена Союза художников и Союза театральных деятелей России Игоря Шаймарданова.
Парк Победителей сегодня вечером стал эпицентром торжества, там собрались ветераны десантных войск, царили музыкальное великолепие и дух патриотизма.
Прокуратура Шумилинского района провела проверку исполнения законодательства, направленного на предупреждение семейного неблагополучия и социального сиротства.
Семьи могут получить несколько видов финансовой поддержки для подготовки детей к школе.
Жители деревни Стайки Витебского района Василий и Валентина Даниловы отпраздновали золотую свадьбу. Примечательно, что 50-летие со дня заключения брака совпало со свадьбой одного из двоих внуков супругов, поэтому юбилей совместной жизни стал праздником в квадрате.
По результатам всенародного голосования, завершившегося 30 июля, символом 2026 года в Беларуси выбран чёрный аист. Эта редкая птица, занесённая в Красную книгу страны, уверенно лидировала среди пяти кандидатов на всех площадках для голосования.