Уникальная книга памяти выпущена к Дню Победы в конструкторском бюро «Дисплей»

logo
Четверг, 07.05.2020 15:02 | Рубрика: Беларусь помнит
01248

В ОАО «Конструкторское бюро «Дисплей» прошла акция «Война в судьбе моей семьи», приуроченная к 75-летию Великой Победы.

Инициатором патриотического начинания, которое фактически является одной из форм республиканской акции «Беларусь помнит!», выступил директор КБ «Дисплей» Александр Войтенков. По предложению Александра Сергеевича выпущена красочно иллюстрированная книга о родственниках работников предприятия. «Героями этой книги являются наши отцы, матери, дедушки, бабушки, тети, дяди. Многие из них воевали, шли в передовых войсках с оружием наперевес, другие работали в тылу на Победу, а кто-то не спал ночей, спасая раненых в госпитале. Как видим, у всех по-разному складывалась война, многие были убиты, кто-то получил ранения, дошел до конца и встретил Великую Победу. Каждый из них достоин, чтобы о нем знали и помнили… Светлая память нашим родным, которые приближали Победу, низкий поклон им за нашу мирную жизнь!» – написал Александр Войтенков, обращаясь к своим коллегам в предисловии к этой замечательной книге памяти.

Она была сформатирована и появилась на свет благодаря усилиям руководителя кадровой группы «Дисплея» Татьяны Беляевой. Воспоминания участников войны, фотографии, архивные сведения, письма с фронта, газетные публикации о защитниках Отечества, их боевые награды – словом, все представленные сотрудниками материалы о своих дорогих людях нашли отражение в этом уникальном издании.

Более того, страницы книги, изготовленные в виде плакатов, стали экспонатами своеобразной выставки, в преддверии Дня Победы открытой и должным образом оформленной при входе на предприятие. На мониторе горит пламя Вечного огня, из динамиков раздаются военные песни, причем именно те, которые любят или любили герои народной войны и этой книги.

Каждому работнику «Дисплея», о чьих родственниках рассказано в издании, будет торжественно вручен экземпляр. Но ведь такая книга наверняка заинтересовала бы всех, кто неравнодушен к героическому прошлому нашей страны.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ.