Шутки кончились, или О том, сколько должна весить идеальная жена

logo
Среда, 09.06.2021 12:31 | Рубрика: Мысли вслух
01928

Известный российский комик Иван Абрамов сильно удивил почитателей своего таланта. Он буквально взорвал интернет высказыванием в адрес своей супруги. Мол, растолстеет, потеряю интерес. Честно говоря, я сначала подумала, что его фразу просто вырвали из контекста, как это часто бывает в интернете. Может, человек на самом деле сон рассказывал. Ан-нет. Все еще хуже, чем я думала.

– Я сразу ей сказал: изменю отношение на сто процентов к тебе, если ты поправишься. Я, возможно, тебе не изменю, но, конечно, буду относиться хуже, – заявил стендапер. – Это нормально – мужики так созданы. Да, люди так созданы – тебе нравится картиночка. Понятно, что ты хороший собеседник, ты родила мне двоих детей, но в мире-то, прикинь, какие красивые еще ходят.

И этот человек называет себя самым интеллигентным комиком современности! Хотя, конечно, размазал свою жену, а заодно и миллионы других женщин он вполне интеллигентно. Ни единого мата.

После рождения первого ребенка Иван снисходительно выделил женщине «годик» – а потом на весы. Ну, спасибо! Она, кстати, быстро справилась. За пару месяцев, что ли, сбросила все лишнее.

Если бы мужчина рассуждал так лет в 20, так сказать, на пороге семейной жизни, то можно было бы сделать ссылку на юношеский максимализм и незрелость. Но ему 35, с супругой они вместе уже 7 лет, воспитывают двоих детей. Неужели за это время Ваня не разглядел в жене ничего, кроме тонкой талии и стройных ног? Ведь он умный парень. Я была на его концерте и осталась в восторге от интеллектуального тонкого юмора. Правда, со сцены своих сексистских убеждений он не транслировал. Напротив, сложилось впечатление, что он прекрасный семьянин, любящий муж и отец. Но теперь-то мы знаем, что это все до поры до времени. Несколько лишних кило – и прощай, любовь. Боюсь представить, что будет, если жена заболеет или, например, состарится. Иван-то, по всей видимости, останется вечно молодым, здоровым, работоспособным. Или к мужчинам у нас другие требования? А, Вань?

Меня, как и многих, позиция артиста шокировала. Он шантажирует жену, открыто заявляет об этом и точно знает, что ему за такое ничего не будет. Правда, под последним постом в инстаграме уже около двух тысяч негативных комментариев. И это при том, что автор их усердно «чистит».

Абрамов действительно разочаровал. Уж от него такого точно не ждали. Конечно, мы знаем, что комик озвучил позицию многих мужчин. Но он лидер мнений, и ответственность за свои слова несет куда большую, чем, скажем, слесарь дядя Паша из соседнего подъезда. Так, скажут многие абьюзеры, если уж Абрамов жену в ежовых рукавицах держит…

Все это не смешно и даже страшно. Лично я читаю в такой позиции человека его комплексы, какие-то непроработанные детские травмы, тотальную неуверенность в себе. Это уж точно не про счастье и гармонию. Супруга комика, кстати, стандартно «отработала» позицию жены домашнего тирана. Заявила, что каждая женщина должна держать себя в форме. Конечно, особенно если на кону такие ставки.

Никто не хочет быть толстым. Я знаю, о чем говорю, потому что всю свою сознательную жизнь веду неравный бой с лишним весом. И таких людей тысячи. И для многих высказывание Абрамова – еще одна травма в копилку.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО