Мысли вслух

03.03.2022

С дружбой мужской, вроде, все понятно. О ней поют песни, снимают фильмы. Она по умолчанию считается настоящей, крепкой, и вообще, безупречной. А вот к женской у многих накопились вопросики.

07.02.2022

Всем нам кажется, что плохое если и случится, то где-то и с кем-то, но уж точно не с нами. Да, мы постоянно слышим, что подростков задерживают за распространение наркотиков и психотропов. Но что такое настоящий ужас, понимаешь только тогда, когда эта, казалось бы, чужая «вселенная» становится твоей реальностью. Например, когда фигурант очередного дела о распространении наркотиков ходит в один класс с твоим сыном.

07.07.2021

К труду нужно приучать с детства – гласит чуть ли не главный воспитательный постулат. Вот так привыкнешь с малолетства, потом не оттянут. Причем труд, это про лопату, кровавые мозоли и пот.

09.06.2021

Известный российский комик Иван Абрамов сильно удивил почитателей своего таланта. Он буквально взорвал интернет высказыванием в адрес своей супруги. Мол, растолстеет, потеряю интерес. Честно говоря, я сначала подумала, что его фразу просто вырвали из контекста, как это часто бывает в интернете. Может, человек на самом деле сон рассказывал. Ан-нет. Все еще хуже, чем я думала.

02.04.2021

Не для ўсіх гэтае пытанне стаіць так жа востра, як для адной маёй знаёмай.

20.01.2021

В детстве я очень боялась, что вновь начнется война. Точнее, была в этом абсолютно уверена. Как и в том, что не выдержу пыток и выдам все военные тайны (кому ж еще, как не мне, их знать). Частенько перед сном обдумывала, что буду делать, когда придут враги.

12.01.2021

Кажется, мир раскололся на две части. Одни на Новый год наряжают живую елку из леса, другие не «парятся» и покупают искусственную. Можно выделить еще одну категорию людей – те, кто этими «глупостями» не занимается принципиально – вообще, елку не ставят.

15.12.2020

До Нового года осталось 16 дней. Самое время поднимать эту тему. Посмотрите, магазины уже вовсю продают нам новогоднее настроение, что при нынешних обстоятельствах не так и просто. Хотя многие ждут не дождутся 2021-й, чтобы это вот все наконец закончилось. Надеются, что с боем курантов уйдут в небытие и пандемия, и другие неприятности.

20.11.2020

Об этом грезят многие, особенно жители мегаполисов: сбежать из каменных джунглей, вернуться к корням, посадить свой смородиновый куст… В общем, переехать из города в деревню.

20.11.2020

Конечно, можно с порога заявить, что измена в семейной жизни недопустима, это прескверно, и не о чем тут рассуждать. Нельзя – и все!

10.11.2020

Корреспондент vitbichi.by прошла по городу, чтобы узнать, носят ли люди маски, и что думают по поводу необходимости такой защиты.

06.11.2020

По статистике каждый второй мужчина к 40 годам лысеет. Не так уж и мало: половина всех мужчин на планете в самом привлекательном возрасте не могут похвастать пышной шевелюрой. И что?

30.10.2020

Даволі часта чую развагі пра доўг, які ёсць у дзяцей перад уласнымі бацькамі. Хочацца ўсё ж разабрацца, што гэта за даўгі, як і калі іх аддаваць, ці магчыма не браць у доўг наогул, і наколькі гарманічным можа быць жыццё з пастаяннай пазыкай.

27.10.2020

Министерство антимонопольного регулирования и торговли все пристальнее присматривается к работе магазинов second hand. Вроде как предлагают запретить продавать там новую одежду, так называемую «стоковую».

24.04.2020

Еще совсем недавно нам и в голову не приходило, что режим работы «с восьми до пяти» может когда-нибудь утратить свои, казалось бы, непоколебимые позиции. Сегодня же представители некоторых организаций и компаний позволяют сотрудникам работать из дома. И отзывы о преимуществах и недостатках труда в таком формате весьма неоднозначны.

14.04.2020

Еще совсем недавно мы и предположить такого не могли, а сейчас сидим по домам, несмотря на то, что категорического запрета покидать свою квартиру в нашей стране нет. Сами понимаем, что береженного, бог бережет.

07.04.2020

А надо ли современному человеку высшее образование, чтобы быть успешным? Возможно, иметь ремесло в руках надежнее? Сегодня в обществе этот вопрос обсуждается довольно бурно. Аргументы в защиту обеих позиций нашлись у журналистов Натальи Черниченко и Дмитрия Конохова.

02.04.2020

Словить хайп на ситуации, которая касается каждого человека на планете, несложно. Если не сейчас, то когда? Второй такой шанс может представиться ой как нескоро.

26.03.2020

Совсем не уверена, что это кого-то волнует, кроме самих женщин. Мужчины если и задаются подобным вопросом, то лишь для того, чтобы еще раз убедить себя — мол, сколько ни старайся, не поймешь и не узнаешь, что этим бабам надо.

11.02.2020

У нас заведено стесняться цифры в паспорте, даже когда ты еще не помышляешь о внуках. И определить, с какого возраста эта истерия начинается, достаточно трудно.

13.01.2020

Сегодня в нашем распоряжении столько вариантов празднования Нового года, что традиционная концепция этого мероприятия, кажется, сдает свои непоколебимые некогда позиции. Мол, не такой уж и семейный этот ваш Новый год.

19.12.2019

Есть ощущение, что современный мир раскололся на два лагеря. Одни утверждают, что себя и свое тело нужно любить и принимать таким, какое оно есть. Другие же уверены, что для этой самой любви нужны хоть какие-то основания.

21.11.2019

Облетевшая недавно мировые СМИ новость о том, что в США 18 человек умерли из­-за курения электронных сигарет, а у более тысячи были диагностированы в связи с этим легочные заболевания, не может не настораживать.