Анна Трубецкая представит Беларусь на конкурсе эстрадной песни «Витебск-2022»

logo
Пятница, 15.07.2022 16:39 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
01111

XXXI Международный конкурс исполнителей эстрадной песни стартует 16 июля. На сцене Летнего амфитеатра в творческом соревновании примут участие вокалисты из 14 стран.

В первом туре в исполнении молодых певцов прозвучат славянские хиты, конкурсанты выступят в сопровождении Президентского оркестра Республики Беларусь.

Анна Трубецкая, которая представляет нашу страну в международном конкурсе на «Славянском базаре в Витебске», неоднократно выступала с этим оркестром.

Анне 23 года, она родилась в Могилеве, где окончила государственный колледж искусств по специальности «Эстрадное пение» (2017). Сейчас девушка — студентка Института современных знаний имени Широкова в Минске, стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.

Анна Трубецкая постоянно участвует в общественно значимых мероприятиях, концертах, посвященных государственным праздникам.

В творческом багаже белорусской вокалистки немало побед в престижных конкурсах и фес­тивалях в Беларуси и в других странах. В разные годы Анна уверенно завоевывала Гран­при международных фестиваля детского творчества «Золотая пчелка», конкурса юных исполнителей эстрадной песни «Халi­Хало», конкурса CrystalFairy (Рига), конкурса вокально­эстрадного творчества «Волшебный мир кулис» (Моск­ва). В 2017 году Анна стала лау­реатом I степени Национального фестиваля белорусской песни и поэзии «Маладзечна», а также вышла в финал популяр­ного телешоу «Х­Фактор». В 2020­м вошла в число финалистов также популярного украинского проекта «Голос країни».

Нынешней весной Анна Трубецкая и призер Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск­-2019» Иван Здонюк представили дуэт «Ранены на сердце», песня и клип находятся в ротации радиостанций и ТВ­каналов Беларуси.

В первый конкурсный день Анна выступит с композицией Леонида Ширина и Натальи Тамбовцевой «Заставь меня дышать».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Наталия КРУПИЦА. Фото из открытых источников.