Собрать карту Республики Беларусь на скорость в Год народного единства предложил молодежи областной комитет ОО «БРСМ»

logo
Среда, 01.12.2021 14:13 | Рубрика: Год народного единства
0793

Молодые люди хорошо знают географию и административно-территориальное устройство своей страны – они продемонстрировали это на областном этапе республиканского проекта «Ведаю Беларусь» по скоростной сборке спилс-карты Беларуси. Спилс-карта – учебно-игровое пособие, представляющее собой комплект магнитных игровых элементов, имеющих визуальную форму географических границ районов нашей страны.

Участниками чемпионата стали 50 команд со всех регионов области. Это молодые люди в возрасте от 14 до 31 года. Среди них учащиеся школ и колледжей, студенты, а также работающая молодежь. Для сборки карты им было отведено 25 минут. Среди школьников лучше всех с этой задачей справилась команда – Новополоцкого парламента детей и учащейся молодежи – всего за четыре минуты. Соединяя пазлы, они символично подчеркивали целостность и неделимость нашего государства, общества. В нашей стране на протяжении столетий бок о бок живут представители различных национальностей, религий и культур. Их единство стало визитной карточкой Беларуси, ее уникальным наследием и бесценным даром предков, который необходимо во что бы то ни стало сохранить ради мира и согласия в обществе, благополучия и процветания будущих поколений.

Первый секретарь областного комитета БРСМ Владимир Бабичев отметил, что лучшие команды представят область на республиканском чемпионате по спилс-картам.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Екатерина ПУЧКОВА. Фото автора.