8 марта отмечает день рождения студент Витебской ветакадемии Александр Воробьев

logo
Среда, 06.03.2019 18:09 | Рубрика: Дом и семья
09820

Если верить гороскопу, то мужчины, родившиеся 8 марта, наделены природной проницательностью и развитым воображением. А еще — очень трудоспособны и всегда стараются выполнять поставленные задачи. Пример этому — наш собеседник.

Александру Воробьеву 18 лет, и он считает, что одна важная цель в жизни уже достигнута. Он стал студентом биотехнологического факультета Витебской государственной академии ветеринарной медицины по специальности «Зооинженер». К поступлению в этот вуз стремился с детства.

Родом из Минска. Родители работают медиками в спортивных учреждениях, а сестра окончила Витебскую академию ветеринарной медицины, работает по специальности на предприятии «Мазоловогаз».

— Я с ранних лет знал, что буду лечить животных, — рассказал Александр. — К тому же опыт общения с ними — очень богатый. В разное время у нас дома жили собаки, кошки, чилийская белка, рыбки, шиншилла, песчанка, морские свинки, кролик. И сейчас есть домашние любимцы, к которым мы относимся трепетно, как к членам семьи. Я считаю, что без них дом был бы пуст!

Знакомство с ветакадемией у парня прошло в школьные годы, когда здесь училась сестра. Александр приезжал к ней в гости, бывал в вузе, с удовольствием слушал рассказы о том, как организован учебный процесс. А затем и сам стал студентом! Первую сессию сдал со средним баллом 9,2.

В свободное время Александр занимается в секции по волейболу при ветакадемии. Кстати, в Мин­ске он выступал на профессио­нальном уровне в этом виде спорта. В копилке наград — медали со столичных городских соревнований. А еще парень — волонтер в виварии ветакадемии, он считает это не только добрым делом, но и хорошим опытом для будущих специалистов.

Свой день рождения Александр отметит дома.

— Мы традиционно собираемся за семейным столом, — поделился молодой человек. — Меня поздравляют с днем рождения, а я маму и сестру — с Днем женщин. И девушку любимую поздравлю: мы бывшие одноклассники, сейчас вместе учимся в ветакадемии. Считается, что в день рождения нужно загадывать желание. Так вот я загадаю, чтобы все представительницы прекрасной половины человечест­ва всегда могли ощутить рядом надежное и крепкое мужское плечо!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алеся САМОТОЙ. Фото автора.