На полигоне Лосвидо витебские десантники отработали практические навыки по предметам боевой подготовки

Родителей солдат срочной службы командование 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады просит не волноваться за своих сыновей, они находятся в пунктах постоянной дислокации соединения.




Так, 3 марта, на полигоне Лосвидо они участвовали в практических занятиях по нескольким предметам боевой подготовки. Были привлечены подразделения для вождения боевых машин, проведения боевых стрельб, тактической, инженерной и медицинской подготовки. Все согласно плану занятий на неделю и для подготовки к предстоящей комплексной проверке в сентябре.

– Освещение процесса боевой подготовки 103-й бригады в средствах массовой информации на сегодня особенно актуально в связи с расползающимися в интернете фейками об участии военнослужащих Вооруженных Сил Республики Беларусь в специальной операции на территории Украины, – отметил начальник информационного центра 103 овдбр капитан Эрнест Юпатов. – Подразделения нашей бригады находятся в пунктах постоянной дислокации, штатно занимаются военной подготовкой в военных городках, на полигонах.







Начальник отделения боевой подготовки соединения подполковник Александр Махров и Эрнест Юпатов рассказали, что командованию бригады и военнослужащим срочной службы поступает множество звонков от родителей, переживающих по поводу местонахождения и здоровья своих сыновей.

– Переживания эти напрасны, солдатам можно дозвониться в установленное время, они и сами звонят родителям и пытаются их успокоить, – отметил Александр Махров. – Можно понять любую маму, которая волнуется за своего ребенка, даже если он взрослый.

Пользуясь случаем к своим родителям со страниц «Витьбичей» во время занятий в Лосвидо обратился Роман Гордей:
– Я родом из Минска, из Каменной Горки, в ноябре был зачислен в парашютно-десантную роту 103-й бригады. Сейчас мы проходим учебные и контрольные стрельбы, готовимся к сборам и полевым выходам. Мама, не переживай, никуда за пределы Беларуси мы не ездим и не собираемся. Я знаю, ты очень беспокоишься за меня. В воскресенье приезжай в соединение, посещения открыты, буду рад тебя видеть с папой и сестренкой.






Другие солдаты срочной службы также попросили родных не верить недостоверной информации, которая будоражит людей. На полигоне под Витебском личный состав бригады проводит плановую боевую подготовку. Занятия проходят в штатном режиме. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Екатерина ПУЧКОВА. Фото автора.